Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в апреле 2020г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В апреле 2020г в связи с карантинными мероприятиями  программа не готовила горячие обеды, а  обеспечивала наборами продуктов  первой необходимости  250 самых нуждающихся пожилых людей и инвалидов Центрального района Санкт-Петербурга и 7 христианских приходов города.
Всего было приготовлено 250 наборов на сумму 232 007,50 руб., которые развозили по домам социальные работники Центрального р-на.
В целях соблюдения режима самоизоляции бесплатный электрик не выезжал по вызовам для производства мелкого ремонта к пожилым пенсионерам и инвалидам на дом

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в апреле 30 дней. В нем смогли получить теплый ночлег  44 человека  (в т.ч. 24 инвалида) 1030 раз.

Им было роздано 1320  порций питания за счет МСП и примерно 2 500 порций организациями «Пища Жизни», добрый Грузин, Сестры матери Терезы, Сева Пища Мира и частными добровольцами.

8 раз Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»

2 бездомных прошли флюорографическое обследование

16 человек прошли санитарную обработку в Городской сан-эпид станции

2 бездомных инвалидов госпитализированы в разные  больницы города.

С  14   бездомными инвалидами велась работа по получению необходимых документов

4 бездомным инвалидам оказана помощь в подаче документов на  проверку перед оформлением  паспорта РФ

5 бездомным инвалидам оказана помощь в подаче документов на  получение паспорта РФ

7  бездомных инвалидов получили паспорта РФ

2 человека получили Временные Удостоверения Личности

3 бездомным инвалидам оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для ДНП

2 бездомных инвалида получили ИППСУ для ДНП

Бесплатные  очки  не выдавались

Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовалось 16 человек (7 выездов) для поездок  в УВМ и на станцию дезинфекции.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  апреле  2020 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Предоставлено  безопасное место проживания (комната в хостеле или квартира) для 9-и семей, оказавшихся в чрезвычайной жизненной ситуации из-за потери жилья и отсутствия средств к существованию.
Продуктовыми наборами первой необходимости обеспечены 31 неполная  нуждающаяся семья.

april-2020 (Страница) Редактировать