АПРЕЛЬСКИЕ ЗАРИСОВКИ

05.05.2021

Пришло время рассказать, что мы сумели натворить в нашем приюте для бездомных людей на Коломяжском 6А в апреле.
Итак:
Приют работал в апреле 30 дней. В нем смогли получить теплый ночлег 74 человека (в т.ч. 36 инвалидов) 1175 раз.
Им и приходящим к приюту уличным бездомным, которых из-за карантина нельзя было заселять в приют, было роздано 1140 порций питания за счет МСП и примерно 2200 порций приготовленных и доставленных нам организациями Пища Жизни С-Петербург I Благотворительный фондРесторанная группа "Добрый Грузин", Сестры Матери Терезы, Сева "Пища Мира" - Санкт-ПетербургFood Balance + | Правильное питание | СПб и частными добровольцами.
1 раз Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»
С 18 бездомными людьми (в основном с бездомными инвалидами) велась работа по получению необходимых документов
5 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на оформление паспорта РФ
4 бездомных человека получили паспорта
4 бездомных человека получили СНИЛС
1 бездомному инвалиду получили справку о доходах в ПФ Фрунзенского р-на.
2 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на получение Индивидуального Плана Предоставления Социальных Услуг (ИППСУ) для Домов Ночного Пребывания (ДНП)
3 бездомных человека получили ИППСУ для ДНП
6 бездомных людей устроены в ДНП Центрального, Красногвардейского, Кронштадтского и Невского р-нов.
3 бездомный инвалида переведены в приюты общественных организаций Ковчег Милосердия и Сестры Матери Терезы
1 бездомному инвалиду помогли оформить Временное Удостоверение Личности на убытие
1 бездомному инвалиду оказана помощь в получении Свидетельства на возвращение в Беларусь.
1 бездомному инвалиду оказана помощь в продлении паспорта гражданина Киргизии.
1 бездомному инвалиду оказана помощь в снятии с регистрации.
1 бездомному инвалиду оказана помощь в подаxе документов на установление личности.
1 бездомный инвалид получил консультацию в консульстве Узбекистана и подаk документы на получение справки о непринадлежности к гражданству Узбекистана
Получено решение суда о признании одного бездомного инвалида гражданином РФ.
Продолжены консультации с консульством Израиля, социальной службой Синагога и евреи * Петербург и окрестности и Благотворительный центр "Хэсэд Авраам" по вопросу отправки одного бездомного израильтянина, живущего в нашем, приюте в Израиль.
13 бездомных людей прошли флюорографическое обследование
2 бездомных инвалида госпитализированы в больницы города.
25 бездомных людей вакцинированы от COVID вакциной SPUTNIK V
5 бездомных людей прошли медосмотр для поселения в ДНП (сдача анализов крови и получение мед заключений у 6 мед. специалистов)
8 раз в приют приезжали добровольцы Благотворительная больница, помогавшие оказывать бездомным инвалидам важную медицинскую помощь.
Бесплатными очками обеспечены 49 бездомных людей.
Социальное такси нашей организации в апреле дважды доставляло бездомного инвалида в из приюта Сестер Матери Терезы в ДНП Центрального р-на.
Все остальные перевозки бездомных инвалидов в диспансеры, паспортные службы и другие учреждения города осуществлял Социальный Патруль Благотворительный фонд «Диакония»
Оказана помощь в отправке трех бездомных людей, оставшихся в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию, в города Ярославль, Гомель и Псков.

april_report (Страница) Редактировать