Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в августе 2020г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В августе  2020г сотрудники Столовой были в коллективно отпуске. Обеды не готовились и не раздавались.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в августе 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег  49 человек  (в т.ч. 27 инвалидов) 913 раз.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным, которых из-за карантина нельзя было заселять в приют, было роздано 1208  порций питания за счет МСП и примерно 2 000 порций приготовленных организациями «Пища Жизни», Добрый Грузин, Сестры Матери Терезы, Сева Пища Мира и частными добровольцами.
1 раз Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»

13 бездомных прошли флюорографическое обследование
3 бездомных инвалида  госпитализированы в Гор. больницы.

С  16  бездомными людьми (в основном с бездомными инвалидами) велась работа по получению необходимых документов

4 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на  оформление  паспорта РФ

3  бездомных человека получили паспорта РФ

2 бездомных человека получили СНИЛС
2 бездомным людям оформили полисы ОМС

Для 10 бездомных получены справки о доходах за год для оформления в ДНП

6 бездомных людей прошли медосмотр для оформления в ДНП

10 бездомных людей сделали тест на COVID

6 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для ДНП
2 бездомных человека получили ИППСУ для ДНП

6 бездомных людей прошли медосмотр для поселения в ДНП и ОВП.
10 бездомных людей устроены в ОВП Тамбовская 78 и в ДНП Центрального, Адмиралтейского и Невского (пр. Обуховской обороны 108) районов .

2 бездомных инвалида устроены в приюты общественных организаций Ковчег Милосердия и Сестры матери Терезы.

3 бездомных человека зарегистрированы в Центре Учета для лиц БОМЖ на Тамбовской ул. 78.

Бесплатными  очками  был обеспечен 51 бездомный человек

Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовалисья 5 человек (3 выезда) для поездок  в Туб. диспансер, на санитарную обработку и в УВМ Приморского р-на.

В августе  2020 оказана помощь в отправке  3-х человек , оставшихся в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию, в города Нижневартовск, Окуловка и Новосибирск.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  августе  2020 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Предоставлено временное проживание 4 семьям ( 5 взрослых и 6 детей) оказавшихся без жилья и средств существования.

Продуктовые наборы первой необходимости получили  20 семей с 41 ребенком самостоятельно выбрав продукты непосредственно в  гипермаркетах Лента.

1 семья (1 взрослый человек и  1 9-и месячный ребенок ), оказавшаяся в чрезвычайной жизненной ситуации была отправлена в г. Кондопога.

august-2020 (Страница) Редактировать