Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в августе 2021г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В августе  2021 г  Столовая  при поддержке Фонда президентских грантов предоставившего ей грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,  продолжила приготовление и безвозмездную раздачу благотворительных обедов самым нуждающимся пожилым людям и инвалидам Центрального района СПб и 7 христианских приходов города. Ежедневно кроме выходных и праздничных дней готовилось и раздавалось 250 порций горячих обедов.

Но в связи с карантинными мероприятиями, питание внутри Столовой не производилось, а обеды выдавались на вынос.

Столовая в августе  работала 21 день. За это время  было приготовлено и роздано 5250  обедов.  Стоимость одной порции с учетом пожертвованных продуктов  составила 69,10  руб.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в августе 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег  62 человека  (в т.ч. 37 инвалидов) 1139 раз.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным,  было роздано 1224  порций питания за счет МСП и примерно 2400 порций приготовленных организациями «Пища Жизни», Добрый Грузин, Сестры Матери Терезы, Сева Пища Мира и частными добровольцами.

С  25  бездомными людьми и (в основном с бездомными инвалидами) велась работа по получению необходимых документов

7 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на  оформление  паспорта РФ

5 бездомных человек  получили паспорта (4 человека паспорта РФ и один паспорт Узбекистана)

2 бездомных человека получили СНИЛС

1 бездомный  человек зарегистрирован в Центре учета лиц БОМЖ

2 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для поселения ДНП

5 бездомных человек получили ИППСУ для поселения ДНП

Одному бездомному инвалиду помогли получить справку о доходах.

5 бездомных человек сдали анализы и прошли медосмотр (6 специалистов: нарколог, психиатр, дерматовенеролог, фтизиатр, инфекционист и терапевт) для поселения в ДНП и ОВП

3 бездомным людям  помогли начать оформление Сертификатов на возвращение в Украину (оплатили консульский сбор)

15 бездомных людей прошли флюорографическое обследование.

2 бездомных человека получили полис ОМС

4 бездомных инвалида оформляют инвалидность

6 бездомных человек устроены в  ДНП Центрального, Кировского и Красногвардейского р-нов.

3 бездомных инвалида устроены в приюты общественных организаций (Ковчег Милосердия и 5-й Угол)

1 раз  Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»

Бесплатными очками обеспечены 82 бездомных человека.

Социальное такси в августе 13 раз доставляло  35 бездомных инвалидов в душевой комплекс, в 8-й Туб. Диспансер, в УВМ Приморского и Калининского р-нов, в б-цу Боткина, в 49-ю поликлинику, в травмпункт Приморского р-на, в ПФ Выборгского р-на,  и в ДНП Центрального р-на.

Оказана помощь в отправке 2-х людей, оказавшихся в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию в г. Новокузнецк и Бишкек

Одного инвалида забрали родственники.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  августе  2021 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Временное безопасное проживание предоставлено 2 семьям с 2 детьми.

august-2021 (Страница) Редактировать