Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в августе 2017г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В августе  2017г  Столовая работала с 16.08.17. 12 дней. Было приготовлено и роздано 2400 порций горячего питания. Благодаря пожертвованиям ООО «Фацер» в виде хлебо-булочных изделий, сдобы и пряников, а также АО "ОРЁЛПРОДУКТ", пожертвовавшего 600 кг куриных окорочков,  средняя стоимость порции составила 34,11руб.

Помощью бесплатного  электрика воспользовался  21 инвалид. Поморщь оказывалась на добровольных началах.

Программа  «Госпитальеры»

Сотрудники программы находились в отпуске. Работа не велась.

Программа  «Транзит»

В августе  2017 года  7 иногородних мужчин - граждан РФ, оказавшихся в Санкт-Петербурге в чрезвычайной жизненной ситуации, связанной с утратой документов, остсвшихся без жилья, средств существования и возможности их заработать, были отправлены к местам их постоянной регистрации в города РФ. Все мужчины.

Программа  «Мобильный приют для бездомных»

Пункт работал в августе 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег  72 человека  971 раз.

Им и приходящим к Приюту уличным бездомным   было роздано 1568 порций питания. Общее число получателей питания - 105 чел.

2 бездомных инвалида прошли санитарную обработку.

22 человека прошли флюорографическое обследование.

С  9    бездомными велась работа по восстановлению утраченных ими документов.

2-м  человекам оказана помощь в сдаче документов на получение  паспорта

Одному человеку оказана помощь в получении временного удостоверения личности

4-м человекам оказана помощь в подаче документов для проверки данных для получения поспорта

2-м  человекам оказана помощь в получении ИППСУ (достигнута договоренность с районными КЦСОН).

С    7-ю   инвалидами велась работа по организации получения ими групп инвалидностей, получения пенсий и оформления в интернаты.

1 человеку оказано содействие в подаче документов в КСП на получение места в  ДИПИ 1

2-м  инвалидам оказана помощь в  организации госпитализации  в 8 туб больницу  г.Пушкин.

1 инвалиду оказали помощь в  получении  полиса ОМС, и прохождении специалистов (терапевт, инфекционист, психиатр) для получения ИППСУ для перевода в стационар ДНП ГПУ Тамбовская 78.

1 инвалиду оказана помощь в проведении  выездного собеседования с нач. медом ДИПИ 1

1 инвалид госпитализирован для получения группы инвалидности и оформления карты в интернат

1 инвалиду оказана помощь в  госпитализации для   оперативного лечение катаракты  глаза

Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовалось 16 человек (6 выездов) для поездок на санитарную обработку и в УФМС, на флюорографию, в другие приюты и Дома ночного пребывания.

Программа  «Путь домой»

«Клиентами» программы были бездомные люди, приехавшие в Санкт-Петербург из , Украины, Белоруссии и РФ и оказавшиеся в чрезвычайной жизненной ситуации, связанной с утратой документов, оставшихся без жилья, средств существования и возможности их заработать.

Всего в августе 2017 г. домой смогли вернуться к местам постояной регистрации 9 человек: 3 мужчин ,  3 женщины и 3 ребенка.

august2017 (Страница) Редактировать