В РОЩИНО НА БОИНГЕ 737

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области улыбнутся и скажут, что это хорошая шутка. До Рощино от Питера на машине или на электричке минут 45, а тут - на Боинге, да еще и на 737-м!

Но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки.
И нет ничего невозможного!

Вчера это лишний раз доказала группа очень заинтересованных людей. Этаких энтузиастов - экспериментаторов.

И, что нужно, чтобы эта очередная "сказка" стала былью?

А нужны всего-то на всего: серьезно больной бездомный человек, находящийся на койке одного из Отделений Сестринского Ухода (ОСУ) Городской больницы №28, персонал все той же больницы, Социальный патруль Благотворительный фонд Диакония, сотрудник и доброволец Мальтийской Службы Помощи (МСП) и, те, кто ждет больного в пункте назначения. И, разумеется, огромное желание попасть в этот пункт именно на Боинге!

Как это работает?
Очень просто. И довольно быстро. От начала до завершения прошло всего-навсего почти 3 месяца!

Персонал ОСУ самоотверженно и довольно долго лечит попавшего в беду практически обездвиженного больного бездомного человека, параллельно с этим связываясь с социальными службами пункта откуда этот гражданин прибыл в наш город будучи еще здоровым. И персоналу удается договориться с этими службами о том, что его примут там и даже окружат должной заботой и вниманием.

Сотрудник МСП самоотверженно ищет добровольца, который может сопровождать больного в пути, выделяет инвалидную коляску и так же самоотверженно приобретает для обоих билеты на Боинг.

В день отлета и больного, и сопровождающего, и коляску самоотверженно через все пробки к 19.00. везет в Пулково Социальный патруль Диаконии.

Ну, а дальше, как говорится, дело техники. В Пулково улетающим выделяют службу сопровождения и помогают сесть на указанный в билетах рейс, который через несколько часов совершает мягкую посадку в аэропорту Рощино!

В Тюмени!

Ну, а там, несмотря на 03.50 местного времени, путешественников встречают местные заботливые социальные работники!

Вот так! А Вы не верили!

boing_737 (Страница) Редактировать