КОЛЛАЖ В ДОМЕ СВ. АННЫ

Первыми занятиями творческого направления благотворительного проекта "Дом Св. Анны" в наступившем году стали занятия коллажем. Педагогом-наставником выступила член Клуба коллажистов Санкт-Петербурга Зоя Гутник. Во время первого занятия она предложила участникам группы создать композицию на свободную тему. Работали все – и дети и их мамы – вдохновенно, и работы получились самые разные по содержанию и настроению. В них нашли свое отражение и общекультурные проблемы, и стремление выразить радость бытия, и желание поделиться мечтой. Главное в творческом процессе - обращение к себе, в свой внутренний мир мыслей и воспоминаний с намерением стать добрее и терпимее. И мы очень надеемся. что наши занятия этому весьма поспособствовали!

collage (Страница) Редактировать