ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

В рамках нового направления проекта помощи семьям в воскресенье, 21.11.21г., состоялось первое занятие по печатной графике. Среди участников занятия были семьи, находящиеся на сопровождении проекта, в их числе, оказавшаяся на улице мама с 5-ти летним сыном Романом. Наряду с социальной помощью, проект предоставляет возможность знакомства с ремеслом печатной графики и коллажа. Мы надеемся, что обращение к творчеству позволит людям по-новому взглянуть на себя и свои проблемы, обрести внутренние силы для их преодоления. В занятии также приняли участие волонтеры – семьи с детьми, которые готовы делиться душевным теплом с нашими подопечными, а также безвозмездно передать свои работы в пользу проекта.
Занятия проводит петербургская художница Наталия Сердюкова, создающая в своей мастерской духовную и дружелюбную атмосферу. Благодаря ей и ее профессиональным подсказкам, все участники нашей разновозрастной группы изготовили свои первые в жизни гравюры. Все они посвящены теме Рождества, одного из самых любимых праздников в мире. Каждый, наряду со старанием, вложил в свою работу связанные с Рождеством надежды на чудо, добро и уютный очаг, поэтому родители создавали преимущественно образы ангелов, а дети рисовали рождественские ели с подарками. В декабре занятия продолжатся.

creative_project (Страница) Редактировать