Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в декабре 2020г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В декабре  2020 г  Столовая продолжила приготовление и безвозмездную раздачу благотворительных обедов самым нуждающимся пожилым людям и инвалидам Центрального района СПб и 7 христианских приходов города. Ежедневно кроме выходных и праздничных дней готовилось и раздавалось 250 порций горячих обедов.
Но в связи с карантинными мероприятиями, питание внутри Столовой не производилось, а обеды выдавались на вынос.
Столовая в декабре  работала 18 дней. За это время  было приготовлено и роздано 4 500 обедов.  Стоимость одной порции с учетом пожертвованных продуктов  составила 67,15  руб.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в декабре 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег  45 человек  (в т.ч. 22 инвалида) 969 раз.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным, которых из-за карантина нельзя было заселять в приют, было роздано 960  порций питания за счет МСП и примерно 1800 порций приготовленных организациями «Пища Жизни», Добрый Грузин, Сестры Матери Терезы, Сева Пища Мира и частными добровольцами.
1 раз Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»

10 бездомных прошли флюорографическое обследование
1 бездомный инвалид госпитализирован в Центр СПИД.

С  13  бездомными людьми (в основном с бездомными инвалидами) велась работа по получению необходимых документов

2 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на  оформление  паспорта РФ

6  бездомных человека получили паспорта РФ

4 бездомных человека получили СНИЛС
4 бездомным людям оформили полисы ОМС

7 бездомных человек прошли медосмотр для оформления в ДНП

2 бездомных человек сделали тест на COVID

1 бездомному человеку оформили 1- ю группу инвалидности

1 бездомному инвалиду оформлена пенсия и карта СБЕР

1 бездомному человеку оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для ДНП
6 бездомных человека получили ИППСУ для ДНП

1 бездомный человек устроен в  ДНП Центрального  района.

1 бездомный инвалид зарегистрирован в Центре Учета лиц БОМЖ на Тамбовской 78

Бесплатные  очки в декабре не выдавались.

Социальное такси в декабре поездок не осуществляло.

В декабре  оказана помощь в отправке  2-х человек , оставшихся в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию, в города Витебск и Ижевск.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  декабре  2020 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Предоставлено временное безопасное  проживание 7- женщинам, в т.ч. 11 детям

Продуктовые наборы первой необходимости получила  21 семья с 37 детьми, самостоятельно выбрав продукты непосредственно в  гипермаркетах Лента.

Одна семья (мама и ребенок) отправлена в г. Платоновка к месту постоянной регистрации

december-2020 (Страница) Редактировать