Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в декабре 2021г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В декабре  2021 г  Столовая  при поддержке Фонда президентских грантов предоставившего ей грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,  продолжила приготовление и безвозмездную раздачу благотворительных обедов самым нуждающимся пожилым людям и инвалидам Центрального района СПб и 7 христианских приходов города. Ежедневно кроме выходных и праздничных дней готовилось и раздавалось 250 порций горячих обедов.

Но в связи с карантинными мероприятиями, питание внутри Столовой не производилось, а обеды выдавались на вынос.

Столовая в декабре  работала 18 дней. За это время  было приготовлено и роздано 4500  обедов.  Стоимость одной порции с учетом пожертвованных продуктов  составила 85,38  руб.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют в декабре работал 31 день круглосуточно помогая спасаться от холода, голода и всяких болезней 64 бездомным людям, 35 их которых имели серьезные проблемы с передвижением. Т.е. инвалидам де факто, но официальных инвалидностей не имеющим.
Получить теплый ночлег эти люди смогли в приюте 983 раза.

Жильцы приюта и иногда заглядывающие в него незнакомые уличные бездомные, получили 1200 порций питания за счет МСП и примерно 2400 порций приготовленных организациями МБОО "Пища Жизни" С-ПетербургРесторанная группа "Добрый Грузин", Сестры Матери Терезы, Сева "Пища Мира" - Санкт-Петербург, при участии Вера Григорьева, и еще нескольких добровольцев.

С 13 бездомными людьми и (в основном, конечно, с бездомными инвалидами) велась работа по получению необходимых документов

3 бездомных человека получили паспорта РФ
1 человека получил  Временное Удостоверение Личности на убытие
2 бездомных человека получили СНИЛС
2 человека получили справки о доходах в ПФ
2 бездомных человека зарегистрированы в Центре учета лиц БОМЖ (Смоленская 17)
3 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для поселения ДНП и ОВП
3 бездомных человека получили ИППСУ для поселения ДНП и ОВП

Одному бездомному инвалиду помогли пройти процедуру дактилоскопирования
3 бездомных инвалида  получили консультации в аппарате Уполномоченного по Правам Человека в СПб.
2 бездомных инвалида получили консультации в Консульстве Украины
3 бездомным людям помогли получить полисы ОМС

3 бездомных человека сдали необходимые анализы и прошли медосмотр (6 специалистов: нарколог, психиатр, дерматовенеролог, фтизиатр, инфекционист и терапевт) для поселения в ДНП и ОВП
11 бездомных людей прошли флюорографическое обследование.
3 бездомных инвалида госпитализированы в разные гор. больницы
1 бездомный инвалид с нашей помощью оформил 2-ю группу инвалидности  в районной поликлинике
3 бездомных человека устроены в ДНП Центрального. Кронштадского и Петроградского р-нов.
1 бездомный инвалид устроен в приют Ковчег Милосердия.
1 инвалиду  помогли вернуться в комнату в собственной квартире.

1 раз Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»

Бесплатными очками обеспечены 28 бездомных людей. (Раздача проходила в помещении социальной службы МБОО «Ночлежка» на Боровой ул. 112Б

Социальное такси нашей Службы в ноябре 7 раз доставляло 16 бездомных инвалидов в душевой комплекс организации Ночлежка, в КВД  Приморского р-на,  в 8-й Туб. Диспансер,  к Сестрам Матери Терезы, в ДНП Центрального и Петроградского  р-нов, в  Гор Станцию дезинфекции и в Консульство Украины. .

Купили билеты и отправили 4-х бездомных людей, оказавшихся в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию в г. Тюмень (с сопровождением), Минск, Могилев и Нижнекамск.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  декабре  2021 г программа продолжала работать  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

- временное проживание не предоставлялось.

- обеспечены продуктовыми наборами из самых простых продуктов совместно с БФ «Дари еду» 50 семей, выдано: 677 кг продуктов.

- обеспечены экстренными наборами  первой необходимости (продукты и др.) каждый на сумму около 4 000 руб. приобретенными в Гипермаркетах «Лента : 20 семей с 43 детьми.

2 женщины, каждая с одним маленьким ребенком, отправлены в г. Оленегорск и Киров

december-2021 (Страница) Редактировать