Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в декабре 2022г

Программа "Столовая для нуждающихся"

Столовая работала  17 дней. За это время   было приготовлено и роздано 4250 обедов.

Стоимость одной порции с учетом пожертвованных продуктов  составила 69,63  руб.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют работал в декабре 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег и 3-х разовое питание 47 человек, в т.ч. 31 из инвалид с различными проблемами.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным людям было предоставлено 1320 порций горячих завтраков из продуктов быстрого приготовления и еще около 2 500 порций разнообразного горячего питания днем и вечером  благодаря поддержке ООО "ИНАРИ", Сестер Матери Терезы, МБОО "Пища Жизни" Санкт-ПетербургСева "Пища Мира" - Санкт-Петербург, православных добровольцев и Фонда Добрый волшебник.

С 18 людьми (в основном инвалидами) велась работа по восстановлению утраченных ими документов.
С нашей помощью:
Подали документы (заявление, фото и оплаченная госпошлина) на получение паспорта - 4 человека.
Подали документы на установление личности – 1человеку
Получили паспорта - 5 человек.

Получил Временное Удостоверение Личности не гражданина РФ -  1 человека.

Получили СНИЛС - 5 человек
Получил ВУЛ на убытие – 1 человек

Получили полисы ОМС – 6 человек.
Оформили справки о доходах - 3 человека
Подал документы на получение ИППСУ для оформления на Отделение Ночного Пребывания (ОВП) – 1 человек.
Получил  ИППСУ для Отделения Временного Проживания – 1 человек
Помогли сняться с регистрации в другом регионе – 1 человеку.
Помогли зарегистрироваться в Центре Учета лиц БОМЖ – 4 человекам

Госпитализировали в б-цы города  - 4 инвалидов.

Прошли медосмотр для устройства в ДНП - 3 человека.
Помогли устроиться в ОВП и ОНП - 2 человекам

Отправили в другие города – 1 человека
Бесплатные очки получили 29 бездомных человека.
Транспорт организации 12  раз доставлял 30 бездомных инвалидов в Душ организации «Ночлежка»,   в УВМ  Приморского р-на, в ПНД, КВД и Нарко диспансер Приморского р-на, , в Гор КВД, в ПФР Выборгского р-на ДНП Центрального р-на, ОВП Таммбовская 78, приют Сестер Матери Терезы, в Фото ателье, в страховую компанию Капитал полис..
Медицинскую поддержку оказывала Благотворительная Больница
В экстренных случаях транспортную помощь оказывал Социальный патруль БФ Диаконии.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  декабре  2022 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации в т.ч беженцам их Донбасса.

Временное проживание: принята на проживание 1 беременная женщина (ВИЧ+), бежавшая от домашнего насилия;

Продуктовые наборы первой необходимости стоимостью 4000 руб. каждый получили  22 семи с 29 детьми, самостоятельно выбрав продукты непосредственно в  гипермаркетах Лента,  9 семей получили продуктовые наборы, сформированные из продуктов БФ «Дари еду» и 46 семей беженцев из Вост. Украины получили Экстренную социальную помощь  в рамках предновогодней акции помощи.

Одна семья (мать с ребенком) была отправлена в Узбекистан

december-2022 (Страница) Редактировать