НЕ ДОЖДАЛСЯ

В этом году это уже 7-й случай! Можно сказать, что своеобразный рекорд.
Того и глядишь - зазнаемся!

Речь о том, что нам снова улыбнулась удача. Причем, большая удача! Нашего подопечного приняли на Отделение Временного Пребывания (ОВП) на Тамбовской ул.78. Это такой государственный райский уголок для бездомных инвалидов. В предыдущие годы больше 4-х человек устроить туда не получалось.

Всего какой-то год и пару месяцев промучился у нас Валерий Иванович. Он был найден в жутком состоянии около одного хостела, откуда его выкинули из-за отсутствия денег.
К тому моменту у него не было ступней ног и паспорта зато был инсульт, парализовавший половину тела.

В приюте его, как и полагается, "подогрели, обобрали", помогли восстановить утраченный паспорт, оформить 2-ю группу инвалидности и пенсию и, как уже было сказано ранее - устроить на ОВП. Это все вкратце. А полностью - всего год с небольшим интенсивной работы.

Зато человек целый год не пил! Какая сила воли!

И вот, стоит В.И. на пороге нашего приюта перед тем, как уехать в счастливое будущее, и улыбается. И в одну сторону и в другую.

Но его улыбка была бы радостней и шире, если бы В.И. дождался приезда совершенно незнакомых людей с целым мешком отборных груш!

Такой, как у этих счастливых дам нашего приюта!

Благодарим щедрых незнакомцев на бордовом авто!

did_not_wait (Страница) Редактировать