Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в феврале 2020г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В феврале 2020г программа обеспечивала горячим питанием 250 самых нуждающихся пожилых людей и инвалидов Центрального района Санкт-Петербурга и 7 христианских приходов города 19 дней.
Всего было приготовлено и безвозмездно роздано 4 750 порций. Средняя стоимость порции (без учета продуктов, полученных безвозмездно) 37,41  руб.

Бесплатный электрик 21 раз выезжал по вызовам для производства мелкого ремонта к пожилым пенсионерам и инвалидам на дом.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в феврале 29 дней. В нем смогли получить теплый ночлег  76 человек  (в т.ч. 32 инвалидов) 1158 раз.

Им было роздано 880  порций питания за счет МСП и примерно 2 500 порций организациями «Пища Жизни», добрый Грузин, Сестры матери Терезы, Сева Пища Мира и частными добровольцами.

14 бездомных прошли флюорографическое обследование

7 бездомных инвалидов госпитализированы в разные  больницы города.

10 бездомных инвалида прошли медосмотр для определения в государственные учреждения.

С 16  бездомными инвалидами велась работа по получению необходимых документов

Одному бездомному инвалиду оказана помощь в подаче документов на  получение паспорта

7 бездомным инвалидам оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для ДНП
9 бездомных инвалидов получили ИППСУ для ДНП

4 человека переведены в городские ДНП

1 человек переведен в приют общественной организации

Бесплатными очками обеспечены 40 уличных бездомных, из числа приходивших  на Боровую 112Б

Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовалось 33 человека (16 выездов) для поездок  в УВМ,  в диспансеры и поликлиники.

В феврале  2020 мы отправили 5 человек, оставшихся в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию, в города Лида, Орск, Осиповичи, Петрозаводск и Новосибирск к местам их постоянного проживания и регистрации.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  феврале  2019 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Предоставлено  безопасное место проживания (комната в хостеле) для 1 семьи (1 женщина с 2 детьми), оказавшейся в чрезвычайной жизненной ситуации из-за потери жилья и отсутствия средств к существованию.
Одна женщина с 2 маленькими детьми, ставшая жертвой домашнего насилия, была отправлена в г. Ургенч к родственникам.

Продуктовыми наборами первой необходимости обеспечены 20 неполные нуждающиеся семьи с 37 детьми.

february-2020 (Страница) Редактировать