Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в феврале 2021г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В феврале  2021 г  Столовая  при поддержке Фонда президентских грантов предоставившего ей грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,  продолжила приготовление и безвозмездную раздачу благотворительных обедов самым нуждающимся пожилым людям и инвалидам Центрального района СПб и 7 христианских приходов города. Ежедневно кроме выходных и праздничных дней готовилось и раздавалось 250 порций горячих обедов.
Но в связи с карантинными мероприятиями, питание внутри Столовой не производилось, а обеды выдавались на вынос.
Столовая в феврале  работала 19 дней. За это время  было приготовлено и роздано 4 750 обедов.  Стоимость одной порции с учетом пожертвованных продуктов  составила 74,33  руб.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в феврале 28 дней. В нем смогли получить теплый ночлег  58 человек  (в т.ч. 30 инвалидов) 1023 раза.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным, которых из-за карантина нельзя было заселять в приют, было роздано 960  порций питания за счет МСП и примерно 1800 порций приготовленных организациями «Пища Жизни», Добрый Грузин, Сестры Матери Терезы, Сева Пища Мира и частными добровольцами.
1 раз Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»

С  20  бездомными людьми (в основном с бездомными инвалидами) велась работа по получению необходимых документов

5 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на  оформление  паспорта РФ

2 бездомных инвалида получили паспорта

1 бездомным инвалидам помогли оформить Временное Удостоверение Личности (в т.ч. 1 инвалиду ВУЛ на убытие).
1 бездомному инвалиду оказана помощь в оформлении Сертификата  на возвращение в Украину

1 бездомному инвалиду оказана помощь в получении консультации по вопросу получения паспорта гражданина Узбекистана и  листка убытия в консульстве Узбекистана

1 бездомному инвалиду оказана помощь в получении консультации по вопросу получения гражданства в Центре Документов на Текстильщиков 10-12

17 бездомных человек прошли флюорографическое обследование
4 бездомных инвалида госпитализированы в больницы города.

4 бездомных человека сделали тест на COVID

2 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для ДНП
4 бездомных человека получили ИППСУ для ДНП

1 бездомный инвалид устроился в социальный дом Московского р-на.

2 бездомных человека устроены в  ДНП Центрального  и Кировского районов

3 бездомных инвалида устроены в стационар на Тамбовской 78

3 бездомных человека (2 инвалида) устроены в приюты МБОО «Ночлежка», «Ковчег Милосердия» и «5-й Угол»

Бесплатными очками обеспечены 38 человек.

Социальное такси в феврале трижды доставляло 2-х бездомных инвалидов в УВМ Приморского р-на, Гор КВД и в б-цу Боткина.

В феврале  оказана помощь в отправке  2-х бездомных инвалидов, оставшегося в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию, в города Киев и Гомель.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  феврале  2021 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Просьб о предоставлении временного безопасного  проживания в феврале не поступало

Продуктовые наборы первой необходимости получили  20 семей с 37 детьми, самостоятельно выбрав продукты непосредственно в  гипермаркетах Лента.

Одна беременная женщина отправлена в г. Омск к месту постоянной регистрации

february-2021 (Страница) Редактировать