И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ…

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города!

После небольшого затишья, вызванного неопределенностью по дальнейшей судьбе приюта, мы возобновили активные «боевые» действия на своем участке борьбы с бездомностью.

Это стало возможным благодаря поддержке десятков петербуржцев и «гостей нашего города», которые откликнулись на наши многократные призывы финансово и материально помочь приюту прожить несколько месяцев без зарубежной помощи и дождаться позитивной информации о возможности продолжить его работу на местные средства.

Со своей стороны, мы не сидели сложа руки и старались изо всех сил привлечь внимание всех кого можно к возникшей проблеме.

И в результате позитивная обнадеживающая информация наконец-то поступила. Наша организация оказались в числе победителей конкурса на получение субсидии для приюта в размере, который позволит дотянуть до конца года. Средства пока еще не поступили на наш счет, но все документы уже переданы куда надо!

Это значит, что Вы и мы не зря старались!

Мы прекратили расселение бездомных инвалидов по другим местам и возобновили их прием. Двери приюта снова широко открыты.

Имея огромное желание, но, не имея физической возможности поименно поблагодарить всех добросердечных неравнодушных граждан за оказанное нам доверие и пожертвования, благодарим всех одним искренним СПАСИБОМ, сопровождаемым НИЗКИМ ПОКЛОНОМ!

Нужно также обязательно отметить, что борьба за субсидию была очень напряженной. Бюджет города смог выделить очень скромную (по меркам предыдущих лет) сумму на поддержку НКО в этом году. Из 73 НКО, заявившихся на конкурс, победителем были признана только 21.
Несмотря на нашу радость по поводу победы, испытываем чувство некоторой вины перед теми достойнейшими организациями, которые финансирования не получили.
ИЗВИНИТЕ НАС, ПОЖАЛУЙСТА.

Особую благодарность за поддержку в борьбе за получение субсидии хотим выразить депутатам ЗАГСа Алексей Цивилёв и Александр Ржаненков, директору КЦСОН Приморского района Томащук Т.К, а также сотрудникам СПб ГКУ «Центр учета лиц БОМЖ» и Благотворительный фонд Диакония, помогавшим расселять бездомных инвалидов в другие приюты на случай закрытия нашего.

Но расслабляться и сильно радоваться нет времени. Нужно думать о следующем годе!

fight_continues (Страница) Редактировать