ШТУРМ ОРСКОЙ КРЕПОСТИ

Орская крепость никогда ни кем не штурмовалась! Даже Емельян Пугачев обошел ее стороной во время восстания имени него! Испужался! (Это из Википедии).

Но не штурмовалась до самого недавнего времени. Теперь жители этого славного города могут гордиться. Ее успешно, не пролив ни одной капли крови, штурмом взяли сотрудники питерского Центра Учета лиц БОМЖ, Мальтийской Службы Помощи и Благотворительной больницы

Штурм проводился дистанционно, как и полагается в пандемию. Крови действительно не было, зато нервных клеток и с той и с другой стороны погибло не мало! Да и финансов вбухано было тоже прилично!

Но, как говориться, на войне, как на войне!
Речь, как вы уже догадались, идет о боевых действиях бюрократического характера.

Суть сражения заключалась в том, что питерские люди из благих побуждений пытались отправить в Орское медико-социальное учреждение бездомного орчанина Александра - инвалида - колясочника, оказавшегося в СПб без какой-либо поддержки. А специалисты этого учреждения активно сопротивлялись. И довольно долго и успешно. Примерно 5 месяцев.

В ходе боевых действий были задействованы самые опытные медико-социальные полководцы высокого ранга с обеих сторон, а в качестве оружия - телефонные переговоры, многочисленные письма и различные медицинские справки.
Т.е. воевали в основном силой слова. Иногда даже печатного. А во время небольших передышек - пили валерьянку.

Но все-таки орчане вынуждены были капитулировать перед превосходящими силами потомков Петра 1. Это мы еще флот не подключали!

И, в результате, благодаря настойчивости Екатерина Румянцева 19.10.2021 г. из аэропорта Пулково стартовал суперджет компании Норд Авиа, унося на своем борту счастливого Александра в сопровождении Петр Рузин в направлении южных отрогов Уральских гор.
Петр, представляющий ББ, любезно согласился сопровождать Александра, чтобы с ним по дороге ничего не случилось. И успешно справился с заданием!

Они мягко приземлились в замечательном городе Орске и были встречены орчанами, оказавшимися, несмотря на проигранную битву, довольно приветливыми и доброжелательными людьми.
И Александр был торжественно передан в их ловкие и натруженные руки!

Собственно, это все.

А, нет. Забыли скромно упомянуть, что билеты на самолет до Орска и обратно в Питер для Петра приобрела Мальтийская Служба Помощи.
Теперь все.

fortress_storming (Страница) Редактировать