"ЗОЛОТОЙ КЛЮЧ"

Это не про "Золотой ключик" из известной сказки про Буратино.

В нашей жизни паспорт РФ - воистину "Золотой ключ" ко многим важным вещам в жизни человека. С его помощью открываются большинство возможностей, которыми человек может воспользоваться.
Без него, конечно, жить можно, но довольно сложно. На работу толком не устроиться, счет в банке не открыть, машину и квартиру не купить, лечение должного не получить и т.д. и т.п.
Утеря паспорта не случайно официально считается чрезвычайным происшествием. Злоумышленники, например, могут воспользоваться чужим паспортом для совершения различных преступных деяний: взять кредит, открыть липовую фирму, переоформить недвижимость и т.д.

Некоторые считают, что утеря паспорта - это небольшая неприятность, которую довольно легко исправить. Всего-навсего один месяц, и новый паспорт снова в кармане. А то и быстрее.

Оценить по достоинству значимость и ценность паспорта время от времени имеют возможность бездомные люди, и особенно бездомные инвалиды, которым нужно качественное лечение.
Среди них хочется особо выделить тех, кто по глупости или по другим каким-то причинам не удосужился вовремя поменять свой серпастый СССРовский документ на Российский. Или те, кто приехал в РФ с документами другого государства и застрял в нашей гостеприимной стране, просрочил их, и не смог вернуться обратно.
Срок получения паспорта РФ в этих случаях в зависимости от ситуации растягивается на годы! Не говоря уже о том, сколько денег нужно потратить! Такой паспорт становится по настоящему золотым!

На нашей памяти есть человек, который при помощи самых лучших сотрудников и юристов получал такой паспорт 17 лет!
В тройке "призеров" и Виталий Гегешко- житель Донбасса и наш бывший подопечный, которому удалось несколько ускориться и стать обладателем заветного документа всего за 5 лет!

А сегодня мы поздравляем очередного счастливчика! Им стал уже хорошо известный всему прогрессивному бездомному сообществу Алексей Никоноров по прозвищу "итальянец". Наверное, потому, что любит макароны. Сколько он их съел в нашем приюте история умалчивает. Не говоря уже о том, сколько воды утекло.

Ему реально повезло. Несмотря на то, что он бывший эстонец, этот процесс занял у него всего 3 года. Справедливости ради отметим, что ускорение произошло благодаря усилиям журналистов во главе с Галина Артеменкои немного нашим стараниям.
Поздравляем Алексея и очень надеемся, что теперь он сможет наконец-то полноценно заняться своим лечением."ЗОЛОТОЙ КЛЮЧ"

golden_key (Страница) Редактировать