ТУГО, БРАТЦЫ, ТУГО, ТУГО СТАЛО ЖИТЬ
НАШИ ИНВАЛИДЫ ПРИГОТОВИЛИСЬ ТУЖИТЬ...

Это значит, что ситуация с финансированием Мобильного приюта все еще пока остается напряженной. А конкретнее, плохой.

Пока мы готовим заявки на субсидию от Комитета по Социальной Политике СПб (которая если и будет, то не раньше июля) и в другие фонды, инвалиды приюта затягивают потуже пояса и выходят на молчаливые курительные пикеты с целью привлечь внимание прогрессивной общественности к вопросу: "Что будет, если работа приюта вдруг остановится?"

Действительно, что?

В сохраняющейся неопределенности, мы решили предложить неравнодушным гражданам, которые еще не принимают участия в судьбе бездомных инвалидов, пожертвовать для них на счет МСП посильные финансовые средства или привезти в приют остро необходимые товары или взять на себя снабжение приюта чем-то важным на постоянной основе.

Можно сказать, что питанием приют обеспечен практически полностью, дровами и памперсами пока тоже.

Всегда остро нужны туалетная бумага и одноразовая посуда: стаканы, ложки столовые и миски (причем для горячих блюд, которые не плавятся) примерно 3000 шт./мес. каждого наименования.

К чему-то важному и финансовозатратному смело можно отнести аренду биотуалета (это 11 000 руб./мес.), без которого нам точно не жить, дезинфекцию палатки – 3 000 руб./мес., а также оплату фотографий, госпошлин и штрафов за оформление паспортов (примерно 8 000 - 12 000 руб./мес.), без которых дальнейшая социализация бездомных инвалидов не возможна.

Т.е. в этой ситуации предлагаем сделать приют "народным".

Глядишь, всем миром и дотянем до подхода основных финансовых резервов!

А, может, у кого-то желание временно помочь плавно станет постоянным! Тут важно только начать, а потом, как говорится, аппетит придет во время еды!

hard_life (Страница) Редактировать