Госпитальеры

Сотрудники проекта Госпитальеры, работающие с больными и пожилыми бездомными в Мобильном приюте и организации «Ночлежка», оказывают первую медицинскую помощь, направляют в стационар и готовят документы, необходимые для получения пенсии и поступления в государственный дом-интернат. За год мы помогаем устроиться в дом-интернат 10 бездомным инвалидам и еще 30 помогаем получить пенсии.

Проект «Госпитальеры» с 2000 г. помогает пожилым нуждающимся людям и инвалидам. В 2006г. деятельность проекта была расширена медико-социальным патронажем бездомных людей, в 2008г. к ней добавились службы санитарной обработки и помывки бездомных. Сегодня медико-социальная помощь предоставляется бездомным, живущим в приюте БОО «Ночлежка» и ночующим в «Мобильном приюте для бездомных людей», мы обеспечиваем этих людей санитарными средствами, очками и перевязочными материалами. Большинство усилий нацелено на оформление бездомным инвалидам документов, присвоение групп инвалидности и определению в интернаты и дома престарелых как в Санкт-Петербурге, так и в других городах РФ. Кроме того, все эти годы не прекращалось оказание консультативно-патронажной помощи одиноким малообеспеченным инвалидам, временно находящимся в приюте РО КБЦ «Каритас СПБ».

Руководитель проекта:
Зрячкина Надежда

Адрес: ул. Боровая, д.  112Б
E-mail: malteser-spb@mail.ru

Проект в социальных сетях:

Facebook vk.com YouTube

hospitallers (Страница) Редактировать