Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в январе 2020г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В январе 2020г программа обеспечивала горячим питанием 250 самых нуждающихся пожилых людей и инвалидов Центрального района Санкт-Петербурга и 7 христианских приходов города 17 дней.
Всего было приготовлено и безвозмездно роздано 4 250 порций. Средняя стоимость порции (без учета продуктов, полученных безвозмездно) 45,91  руб.

Бесплатный электрик 18 раз выезжал по вызовам для производства мелкого ремонта к пожилым пенсионерам и инвалидам на дом.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в январе 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег  70 человек  (в т.ч. 34 инвалида) 1218 раз.

Им было роздано 1240  порций питания за счет МСП и еще 2 500 порций за счет организаций «Пища Жизни», «Сева - Пища Мира», Сестер Матери Терезы, сети ресторанов «Добрый грузин» и частных благотворителей. Хлебом приют бесплатно обеспечивался Хлебокомбинатом «Фацер» .

13 бездомных прошли флюорографическое обследование

5 бездомных инвалидов госпитализированы в разные  больницы города.

4 бездомных инвалида прошли медосмотр для определения в государственные учреждения.

4 раза в приют приезжали бригады волонтерской группы «Благотворительная больница», которые оказывали первую медицинскую помощь  всем в ней нуждающимся.

С  18   бездомными инвалидами велась работа по восстановлению утраченных ими документов.

2 бездомных инвалида получили паспорта РФ

11 бездомным  инвалидам оказана помощь в подаче документов на проверку установления личности для получения паспорта

6 бездомным инвалидам оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для ДНП
2 бездомных инвалида получили ИППСУ для ДНП

1 бездомный  инвалид устроен в в приют общественной организации

Бесплатными очками обеспечены 30 уличных бездомных, из числа приходивших  на Боровую 112Б

Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовалось 7 человек (4 выезда) для поездок  в УВМ,  в диспансеры и поликлиники

В другие города и страны в январе 2020 мы никого не отправили.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  январе  2020 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Предоставлено  безопасное место проживания (комната в хостеле) для 1 семьи (1 женщина с 2 детьми), оказавшейся в чрезвычайной жизненной ситуации из-за потери жилья и отсутствия средств к существованию.

Продуктовыми наборами первой необходимости обеспечены 20 неполные нуждающиеся семьи с 44 детьми.

january-2020 (Страница) Редактировать