Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в январе 2023г

Программа "Столовая для нуждающихся"

За 17 январских рабочих дня  было приготовлено и роздано 4250 обедов.

Стоимость одной порции обеда  без учета пожертвованных продуктов  составила 59,86  руб.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют работал в январе 31 день. В нем смог получить теплый ночлег и 3-х разовое питание 48 человек, 38 из которых инвалиды (маломобильные люди) с различными проблемами.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным людям было предоставлено 1080 порций горячих завтраков из продуктов быстрого приготовления и еще около 2 000 порций разнообразного горячего питания днем и вечером  благодаря поддержке ООО "ИНАРИ", Сестер Матери Терезы, МБОО "Пища Жизни" Санкт-ПетербургСева "Пища Мира" - Санкт-ПетербургРесторанная группа "Добрый Грузин", православных добровольцев  и БФ Добрый волшебник.

С 14 людьми (в основном инвалидами) велась работа по восстановлению утраченных ими документов.
С нашей помощью:
Подали документы (заявление, фото и оплаченная госпошлина) на получение паспорта - 2 человека.
Подал документы и п получил ВУЛ на убытие - 1 человек.

Получили СНИЛС - 2 человека

Оформили справки о доходах - 2 человека
Подал документы на получение ИППСУ для оформления на Отделение Ночного Пребывания (ОНП) – 1 человек
Получили ИППСУ (разрешение на проживание) в ОНП - 2 человека
Зарегистрированы в Центре Учета лиц БОМЖ – 4 человека

Подал документы на получение документа об отсутствии гражданства в Консульство Узбекистана  – 1 человек

Снят с регистрации – 1 человек

Госпитализировали в б-цы города  - 9 инвалидов.
Устроили в ДНП - 1 человека

Устроили в приюты  Сестер Матери Терезы и в приют Ночлежки - 3 человека
Отправили в другие города – 1 человека
Бесплатные очки получили 40 бездомных людей.
Транспорт организации 16 раз доставлял 26 бездомных инвалидов в Душ организации «Ночлежка»,   в УВМ  Приморского р-на, в ДНП Центрального р-на, ЦОСО Приморского р-на, . Соц службу Ночлежки, Консульство Узбекистана, Наркодиспансер и ПНД Приморского р-на, Поликлиника 49 и в  Медицинский  Диагностический центр
Медицинскую поддержку оказывала Благотворительная Больница.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  январе  2023 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации в т.ч беженцам их Донбасса.

Временное проживание было предоставлено одной беременной девушке и матери с грудным ребенком

Продуктовые наборы первой необходимости стоимостью 4000 руб. каждый получили  20 семей с 31ребенком, самостоятельно выбрав продукты непосредственно в  гипермаркетах Лента,  и 5 семей получили продуктовые наборы, сформированные из продуктов БФ «Дари еду»

janyary-2023 (Страница) Редактировать