УРОКИ ЯПОНСКОГО

Сегодня преподала жильцам приюта Анастасия Рахимова.
Хорошо понимая, что учить такой не простой язык лучше всего с использованием наглядных материалов (а еще лучше с использованием вкусных наглядных материалов), она доставила в приют более 250 порций с соба и с роллами.

Если с роллами наши подопечные кое-как уже были знакомы, то соба оказалась для них полной неожиданностью.

Для справки: "соба" - это такая японская лапша из гречневой муки с различными добавками типа мяса или овощей.

Но к чести наших ребят и девчат, они довольно быстро раскусили (в прямом смысле этого слова) это незнакомое доселе им блюдо и высоко оценили его японское качество. Как, впрочем и роллы с грозным названием "Дракон" и роллы с нежным названием "Сливочный угорь".

И приют на некоторое время наполнился японскими словами благодарности Анастасии и тем, кто помог ей провести такой замечательный японский ликбез для наших подопечных.

Кстати, конечно, все 250 порций нашим подопечным в один присест не осилить, поэтому, было решено продолжить изучение этих блюд еще несколько дней.

И мы очень надеемся, что к окончанию обучения японский язык все будут знать на отлично! И палочками действовать не хуже японцев!

japanese_lessons (Страница) Редактировать