Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в июле 2020г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В июле 2020г сотрудники Столовой были в коллективно отпуске. Обеды не готовились и не раздавались

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в июле 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег  48 человек  (в т.ч. 28 инвалидов) 1060 раз.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным, которых из-за карантина нельзя было заселять в приют, было роздано 960  порций питания за счет МСП и примерно 2 000 порций приготовленных организациями «Пища Жизни», добрый Грузин, Сестры матери Терезы, Сева Пища Мира и частными добровольцами.
8 раз Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»

14 бездомных прошли флюорографическое обследование
1 бездомный инвалид  госпитализирован в Гор. больницу №3 .

С  25  бездомными и бездомными инвалидами велась работа по получению необходимых документов

9 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на  оформление  паспорта РФ

5  бездомных человек получили паспорта РФ
2 бездомных человека получили СНИЛС
2 бездомным человекам оформили полисы ОМС

Для 4 бездомных получены справки о доходах за год для оформления в ДНП

4 бездомных человека прошли медосмотр для оформления в ДНП

4 бездомных человека сделали тест на COVID

1 бездомному инвалиду восстановлена 2-я группа инвалидности

2 бездомным инвалидам оформлена 2-я группа инвалидности.

7 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для ДНП
8 бездомных людей получили ИППСУ для ДНП
2 бездомных устроены в ОВП Тамбовская 78 и в ДНП Центрального р-на.

Бесплатные  очки  получили 14 бездомных людей

Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовался 21 человек (14 выездов) для поездок  в диспансеры, в поликлинику, в б-цу Боткина, в ЦУ лиц Бомж Тамбовская 78 и в УВМ Приморского р-на.

В июле  2020 оказана помощь в отправке  1 человека , оставшихся в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию, в город Пермь.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  июле  2020 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Предоставлено временное проживание в экстренной ситуации:

2 семьям: 3 взрослых и 1 грудной ребенок.

Из 3-х взрослых —  одна несовершеннолетняя (17 лет) узбекская женщина, ожидающая рождения своего второго ребенка, а также юная питерская мамочка (20 лет) с мамой (38 лет) и с новорожденной дочкой (май 2020г.), которых родные братья мамы, ранее судимые и ведущие асоциальный образ жизни, выгнали из общей квартиры.

.

Продуктовыми наборами первой необходимости обеспечены одна беременная ж5енщина, а также 2 остро нуждающиеся семьи с маленькими детками   по экстренным обращениям.

В другие города Ош, Орск, Москва, Новосибирск и Тверь в июле 2020 г  было отправлено 5 семей (5 мам и  5 детей в возрасте от  до 14 лет).

july-2020 (Страница) Редактировать