Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в июле 2022г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В июле  2022 г сотрудники Благотворительной Мальтийской Столовой находились в коллективном отпуске. Приготовление и безвозмездная раздача благотворительных обедов самым нуждающимся пожилым людям и инвалидам Центрального района СПб и 7 христианских приходов города не производилась.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют работал в июле 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег и 3-х разовое питание 55 человек, 29 из которых инвалиды с различными проблемами.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным людям было предоставлено 1080 порций горячих завтраков из продуктов быстрого приготовления и еще около 2 000 порций разнообразного горячего питания днем и вечером  благодаря поддержке ООО "ИНАРИ", Сестер Матери Терезы, МБОО "Пища Жизни" Санкт-ПетербургСева "Пища Мира" - Санкт-ПетербургРесторанная группа "Добрый Грузин", кафе «Anna’s secret garden», православных добровольцев  и Веры Григорьевой
С 18 людьми (в основном инвалидами) велась работа по восстановлению утраченных ими документов.
С нашей помощью:
Подал документы (заявление, фото и оплаченная госпошлина) на получение паспорта - 1 человек.
Получили паспорта - 5 человек.
Получили СНИЛС - 4 человека

Получили полисы ОМС – 4 человека.
Оформили справки о доходах - 4 человека
Подали документы на получение ИППСУ для оформления в Дома Ночного Пребывания (ДНП) - 5 человек
Получили ИППСУ (разрешение на проживание) в ДНП - 2 человека
Одному инвалиду для установления его личности организована консультация в ОВМ УМВД Приморского р-на, получены в Генконсульстве Респ. Узбекистан справки о непринадлежности его  к гражданству этой республики,  отправлены письма из ОВМ УМВД Приморского р-на в Минюст.

Одному инвалиду организована консультация по получению заключению об установлении личности. ОВМ УМВД по г. Выборгу

Одному инвалиду помогли подать документы на признание нуждающимся для оформления в интернат г. Тосно в МФЦ г. Всеволожска

Госпитализировали в разные  б-цы города   - 2-х инвалидов
Прошли медосмотр для устройства в ДНП - 8 человек.
Устроили в ДНП - 2 человека
Устроили на Отделение Временного Проживания – 1 инвалида
Отправили в другие города – 2-х человек
Бесплатные очки получили 49 бездомных людей.
Транспорт организации 14 раз доставлял 22 инвалидов в Душ организации «Ночлежка», в Гор Станцию Дезинфекции,  в ПНД и КВД Приморского р-на,  в б-цу Боткина, в  ОВП Тамбовская 78, В поликлинику 49, ДНП Невского р-на и приют Сестер Матери Терезы.

Медицинскую поддержку оказывала Благотворительная Больница

Программа «Детская экстренная помощь»

В  июле  2022 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Предоставлено временное безопасное  проживание: одной маме с ребенком и одной беременной женщине, у которой муж отнял сына.

Продуктовые наборы первой необходимости стоимостью 4000 руб. каждый получили  20 семей с 35 детьми, самостоятельно выбрав продукты непосредственно в  гипермаркетах Лента.

Отправок семей в другие города не было.

july-2022 (Страница) Редактировать