Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в июле 2017г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В июле  2017г  сотрудники Столовой в коллективном отпуске. Работу вел только электрик, который оказал помощь 25 инвалидам.

Программа  «Госпитальеры»

Работа велась с инвалидами, временно проживающими в приюте СПб БОО «Ночлежка» по адресу: Боровая ул. 112Б. Всего под опекой социального работника Зрячкиной Н.В находилось 8 бездомных инвалидов, которым была оказана помощь, включающая в себя мероприятия по организации получения  соответствующих групп инвалидности, присвоения им пенсий и оформления всех необходимых документов для поступления в государственные интернаты.

Поставили на очередь в бюро госпитализации 1 человек.

Поданы документы в интернаты 3 чел

Госпитализировали в больницы для присвоения групп инвалидности и оформления карт в интернаты 2 чел.

Оказана помощь в получении  направления на самостоятельное прохождение специалистов для получения инвалидности – 1 чел

Оказана помощь в получении направления на оперативное лечение в одну из больниц – 1 чел.

Ежедневно по вторникам, средам и пятницам около 15-20 бездомных людей, приходящих за помощью в социальную службу БОО  «Ночлежки» получали консультации по медико-социальным вопросам (где и когда они могут получить в СПб необходимую им  квалифицированную медицинскую и социальную помощь)

18  чел. из числа уличных бездомных граждан были бесплатно обеспечены очками,10 человек по медицинским показаниям направлены в больницу им. Боткина, 10 человек в 8-ой туберкулезный диспансер, 5  человека в Городской КВД,

Скорая помощь вызывалась для 8 человек.

Программа  «Транзит»

В июле 2017 года  2 иногородних гражданина РФ (оба мужчины) оказавшихся в Санкт-Петербурге в чрезвычайной жизненной ситуации, связанной с утратой документов, оставшихся без жилья, средств существования и возможности их заработать, были отправлены к местам постоянной регистрации в города РФ. Еще один  человек не явился на отправку.

Программа  «Мобильный приют для бездомных»

Пункт работал в июле 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег  72 человека  971 раз.

Им и приходящим к Приюту уличным бездомным   было роздано 1568 порций питания. Общее число получателей питания - 100 чел.

С  7    бездомными велась работа по восстановлению утраченных ими документов.

1  человеку оказана помощь в сдаче документов на получение  паспорта и в получении временного удостоверения личности

5 человекам оказана помощь в размещении в других приютах и Домах ночного пребывания.

1 человеку оказано содействие по оформлению СНИЛС

С    7-ю   инвалидами велась работа по организации получения ими групп инвалидностей, получения пенсий и оформления в интернаты.

2-м  инвалидам оказана помощь в постановке на очередь в бюро госпитализации

1 инвалиду оказали помощь в присвоении группы инвалидности.

1 инвалиду помогли оформить карту в интернат

1 инвалид госпитализирован для получения группы инвалидности и оформления карты в интернат

1 инвалиду оказана помощь в получении направления на самостоятельное прохождение специалистов для получения инвалидности.

1 инвалиду помогли получить СНИЛС и сдать анализы для перевода в ДНП

Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовалось 25 человек (12 выездов) для поездок на санитарную обработку и в УФМС, на флюорографию, в другие приюты и Дома ночного пребывания.

Программа  «Путь домой»

«Клиентами» программы были бездомные люди, приехавшие в Санкт-Петербург из , Украины, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана и оказавшиеся в чрезвычайной жизненной ситуации, связанной с утратой документов, оставшихся без жилья, средств к существованию и возможности их заработать.

Всего в июле 2017 г. домой к местам постоянной регистрации смогли вернуться 12 человек: 7 мужчин ,  3 женщины и 2 ребенка.

july2017 (Страница) Редактировать