Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в июне 2019г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В июне 2019г программа обеспечивала горячим питанием 250 самых нуждающихся пожилых людей и инвалидов Центрального района Санкт-Петербурга и 7 христианских приходов города 19 рабочих дней.
Всего было приготовлено и безвозмездно роздано 4750 порций. Средняя стоимость порции (без учета продуктов, полученных безвозмездно) 51,68  руб.
Бесплатный электрик 35 раз выезжал по вызовам для производства мелкого ремонта к пожилым пенсионерам и инвалидам на дом.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют работал в июне 2019г. 30 дней. В нем смогли получить теплый ночлег  57 человек  (в т.ч. 28 инвалидов) 1089 раз.
Им было роздано 1208 порций питания.
11 бездомных инвалидов  прошли санитарную обработку.
6 бездомных прошли флюорографическое обследование
6 бездомных инвалидов прошли медосмотр для определения в государственные учреждения.
С 17 бездомными велась работа по восстановлению утраченных ими документов.
2 человека получили паспорта РФ
3 человекам оказана помощь в подаче документов на восстановление паспорта с оплатой госпошлины за его получение.
2 человекам оказана помощь в подаче документов на проверку установления личности для получения паспорта
1 человек получил Сертификат на возвращение в Украину (при участии Клуба православной молодежи Кинония)
1 человек переведен в Центр временного содержания для мигрантов для последующего выдворения в Казахстан.
2 человека зарегистрированы в Центре Учета Лиц БОМЖ
1 человеку оформлена пенсия по возрасту и банковская карта для получения пенсии.
4 человекам оказана помощь в оформлении ИППСУ для ДНП
3 человекам оформлены СНИЛС
3 человекам оформлены полисы ОМС
4 человек устроены в Дома Ночного Пребывания.
1 человек устроен в приют общественной организации (Покровская община)
2 инвалида госпитализированы в больницы города.
Бесплатными очками обеспечены 45 уличных бездомных, приходивших  на Боровую 112Б
Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовалось 39 человек (21 выезд) для поездок на санитарную обработку, в УВМ, на флюорографию, в диспансеры в другие приюты и Дома Ночного Пребывания.
2 мужчинам и 2 женщинам, оказавшимся в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию была оказана помощь в отправке их в города РФ и Украины (Екатеринбург, Днепр, Саратов и Москва) к местам постоянной регистрации для восстановления документов и дальнейшего проживания.

Программа «Мать и Дитя»

В июне 2019 г программа работала только в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации. Наборами экстренной помощи обеспечены 20 семей с 49 детьми.

Предоставлено 2 безопасных места проживания 2-м  мамам с 3-я детьми, находящиеся в кризисной ситуации.

Одна одинокая мама с маленьким ребенком, оказавшаяся в Санкт-Петербурге без жилья и финансовой поддержки отправлена в город Брянск  к месту постоянной регистрации.

june-2019 (Страница) Редактировать