Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в июне 2020г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В июне 2020г в связи с карантинными мероприятиями  программа не готовила горячие обеды, а  обеспечивала наборами продуктов  первой необходимости  250 самых нуждающихся пожилых людей и инвалидов Центрального района Санкт-Петербурга и 7 христианских приходов города.

Всего было приготовлено 250 наборов на сумму 140 074.04 руб.(с учетом продуктов, полученных безвозмездно в виде пожертвований) , которые развозили по домам социальные работники Центрального р-на.

В целях соблюдения режима самоизоляции бесплатный электрик не выезжал по вызовам для производства мелкого ремонта к пожилым пенсионерам и инвалидам на дом

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в июне 30 дней. В нем смогли получить теплый ночлег  39 человек  (в т.ч. 20 инвалидов) 880 раз.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным, которых из-за карантина нельзя было заселять в приют, было роздано 840  порций питания за счет МСП и примерно 2 000 порций приготовленных организациями «Пища Жизни», добрый Грузин, Сестры матери Терезы, Сева Пища Мира и частными добровольцами.
8 раз Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»

9 бездомных прошли флюорографическое обследование
Никого из бездомных инвалидов не госпитализировали в разные  больницы города.

С  10   бездомными инвалидами велась работа по получению необходимых документов

4 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на  оформление  паспорта РФ

1  бездомный инвалид получил паспорт РФ
2 бездомных человека получили СНИЛС
2 бездомным человекам оформили полисы ОМС

3 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для ДНП
1 бездомный человек получил ИППСУ для ДНП
В ДНП не устроен ни один человек.

Бесплатные  очки  получили 27 бездомных людей

Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовалось 4 человека (3 выезда) для поездок  в туб диспансер, в поликлинику и в трвмпункт.

В июне  2020 оказана помощь в отправке  3-х человек , оставшихся в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию, в города РФ  Брантовка, Уфа и Махачкала.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  июне  2020 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Предоставлено временное проживание в экстренной ситуации:

4 взрослым и их 5-ти детям, в т.ч. 3 семьи с детьми и 1 молодой мужчина-инвалид, изгнанный из дома собственной душевнобольной матерью.

Продуктовыми наборами сформированными из продуктов первой необходимости пожертвованных фондом «Дари Еду», МБОО «Ночлежка», Генерального консульства Германии и частного предпринимателя Ю.Гаврилова, обеспечены 44 неполные  нуждающиеся семьи, а также еще 14семей с 21 ребенком получили необходимую продуктово-вещевую помощь самостоятельно выбрав продукты и вещи непосредственно в  гипермаркетах Лента.

В другие города и страны в июне 2020 г  были отправлены 2 семьи (1 взрослый человек и  5 детей в возрасте от 1 до 18 лет).

june-2020 (Страница) Редактировать