Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в июне 2021г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В июне 2021 г  в связи с заболеванием персонала COVID 19, Столовая   при поддержке Фонда президентских грантов предоставившего ей грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,  не готовила горячие обеды, а организовала вместо них  безвозмездную раздачу благотворительных продуктовых наборов  250 самым нуждающимся пожилым людям и инвалидам Центрального района СПб и 7 христианских приходов города из расчета на 21 день.

За это время  было сформировано  и роздано 5250 наборов.  Стоимость одного набора с учетом пожертвованных продуктов  составила 64,17  руб.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в июне 30 дней. В нем смог получить теплый ночлег  61 человек  (в т.ч. 29 инвалидов) 1171 раз.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным,  было роздано 1200  порций питания за счет МСП и примерно 2400 порций приготовленных организациями «Пища Жизни», Добрый Грузин, Сестры Матери Терезы, Сева Пища Мира и частными добровольцами.

1 раз  Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»

С  19  бездомными людьми и (в основном с бездомными инвалидами) велась работа по получению необходимых документов

3 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на  оформление  паспорта РФ

5 бездомных людей  получили паспорта

4 бездомных человека получили СНИЛС

3 бездомным людям получили справку о доходах в ПФ Фрунзенского р-на.

1 бездомному человеку помогли оформить Временное Удостоверение Личности на убытие

2 бездомным инвалидам оказана помощь в подаче документов на установление личности.

1 бездомному инвалиду помогли получить подтверждение Свидетельства о рождении в консульстве Эстонии, а затем подали документы на получение гражданства в Центр Документов Красного на ул. Текстильщика 10.
1 бездомный инвалид получил Справку о не принадлежности к гражданству Узбекистана.

2 бездомных  человека зарегистрирован в Центре учета лиц БОМЖ

5 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для ДНП

4 бездомных человека получили ИППСУ для ДНП

5 бездомных людей прошли медосмотр для поселения в ДНП

2 бездомных инвалида госпитализированы в городские больницы

4 бездомных человека устроены в  ДНП Центрального и Петроградского р-нов.

2 бездомных инвалида устроены в приюты общественных организаций

7 бездомных людей прошли флюорографическое обследование

Бесплатными очками обеспечены 52 бездомных человека.

Социальное такси в июне 18 раз доставляло  34 бездомных инвалидов в душевой комплекс, в 8-й Туб диспансер и в ДНП Центрального р-на.

Оказана помощь в отправке 2-х людей, оказавшихся в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию в г. Москва.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  июне  2021 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Временное безопасное проживание предоставлено  2 семьям, состоящим из 2 взрослых и 2 детей.
 Продуктовые наборы первой необходимости получили  20 семей с 35 детьми, самостоятельно выбрав продукты непосредственно в  гипермаркетах Лента.

2  женщины и их 3 детей отправлены в г. Душанбе и Нижний Новгород к месту постоянной регистрации и  к родственникам.

june-2021 (Страница) Редактировать