Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в июне 2022г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В июне  2022 г  Столовая при поддержке Фонда Презтдентских грантов продолжила приготовление и безвозмездную раздачу благотворительных обедов самым нуждающимся пожилым людям и инвалидам Центрального района СПб и 7 христианских приходов города. Ежедневно кроме выходных и праздничных дней готовилось и раздавалось 250 порций горячих обедов.
Посетителям Столовой  разрешено принимать пищу в ее обеденных залах. Но многие  по привычке забирали обеды домой.
Столовая  в июне  работала 21 день.  За это время  было приготовлено и роздано 5250 обедов.  Стоимость одной порции с учетом пожертвованных продуктов  составила 63,86  руб.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют работал в июне 30 дней. В нем смогли получить теплый ночлег и 3-х разовое питание 63 человека, 39 из которых инвалиды с различными проблемами.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным людям было предоставлено 864 порции горячих завтраков и еще около 2 000 порций горячего питания днем и вечером  благодаря поддержке ООО "ИНАРИ", Сестер Матери Терезы, МБОО "Пища Жизни" Санкт-ПетербургСева "Пища Мира" - Санкт-ПетербургРесторанная группа "Добрый Грузин", кафе «Anna’s secret garden», православных добровольцев  и Веры Григорьевой
С 28 людьми (в основном инвалидами) велась работа по восстановлению утраченных ими документов.
С нашей помощью:
Подали документы (заявление, фото и оплаченная госпошлина) на получение паспорта - 6 человек.
Получили паспорта - 4 человека.
Получил СНИЛС - 4 человека

Получили полисы ОМС – 3 человека.
Получил Временное Удостоверение Личности на убытие - 1 человек
Оформили справки о доходах - 5 человек
Подали документы на получение ИППСУ для оформления В Дома Ночного Пребывания (ДНП) - 5 человек
Получили ИППСУ (разрешение на проживание) в ДНП - 4 человека
Получил сертификат на возвращение в Казахстан – 1 человек

Оформлена пенсия в ПФ Приморского р-на – 1 человеку.

Госпитализировали в разные  б-цы города   - 3 инвалида
Прошли медосмотр для устройства в ДНП - 3 человека.
Устроили в ДНП - 4 человека
Отправили в другие города - 6 человек (в т.ч. 1 с сопровождением).
Бесплатные очки получили 60 бездомных людей.
Транспорт организации 13 раз доставлял 25 инвалидов в Душ организации Ночлежка, в ПФР Выборгского р-на, в УВМ Фрунзенского р-на и Выборгского р-нов, в ПНД Присорского р-на,  в б-цу Боткина, в 8-й Туб диспансер, на автовокзал, на ж/д станцию Удельная и в Уентр Гуманитарное Действие

Медицинскую поддержку оказывала Благотворительная Больница, а транспортную Социальный патруль Благотворительного Фонда Диакония.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  июне  2022 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Предоставлено временное безопасное  проживание  : одной маме с ребенком и одной беременной женщине, у которой муж отнял сына.

Продуктовые наборы первой необходимости стоимостью 4000 руб. каждый получили  20 семей с 35 детьми, самостоятельно выбрав продукты непосредственно в  гипермаркетах Лента.

Одной семье ( мама и маленький ребенок) оказавшимся в Санкт-Петербурге без жилья и средств к существованию помогли уехать в Калининград к родственникам и к местам постоянной регистрации.

june-2022 (Страница) Редактировать