Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в июне 2017г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В июне  2017г программа обеспечивала горячим питанием 250 человек 21 рабочий день.
Всего было приготовлено и безвозмездно роздано 5250 порций. Средняя стоимость порции 40,56 руб.

Помощью бесплатного электрика воспользовались  21 человек. Помощь оказывалась на добровольных началах.

Программа  «Госпитальеры»

Работа велась с инвалидами, временно проживающими в приюте Спб БОО «Ночлежка» по адресу: Боровая ул. 112Б. Всего под опекой социального работника Зрячкиной Н.В находилось 9 бездомных инвалидов, которым была оказана помощь, включающая в себя мероприятия по организации получения  соответствующих групп инвалидности, присвоения им пенсий и оформления всех необходимых документов для поступления в государственные интернаты.

Поставили на очередь в бюро госпитализации 2 человек.

Одному человеку помогли получить группу инвалидности

Одного человека отправили в интернат.

Ежедневно по вторникам, средам и пятницам около 15-20 бездомных людей, приходящих за помощью в социальную службу БОО  «Ночлежки» получали консультации по медико-социальным вопросам (где и когда они могут получить в СПб необходимую им  квалифицированную медицинскую и социальную помощь)

60  чел. из числа уличных бездомных граждан были бесплатно обеспечены очками,10 человек по медицинским показаниям направлены в больницу им. Боткина, 8 человек в 8-ой туберкулезный диспансер, 4  человека в Городской КВД,

Скорая помощь вызывалась для 8 человек.

В приюте Каритас СПб «Под крылышком у Дорис» работала социальный работник Калашникова Л.В, под патронажем которой находилось 7 инвалидов 2-й группы инвалидности, с которыми проводилась просветительская работа на тему заботы о собственном здоровье, осуществлялся контроль над  артериальным давлением, уровнем сахара в крови, а также проводилась лечебная гимнастика

Программа  «Транзит»

В июне 2017 года  3 иногородних гражданина РФ ( двое мужчин и одна женщина), оказавшиеся в Санкт-Петербурге в чрезвычайной жизненной ситуации, связанной с утратой документов, оставшихся без жилья, средств к существованию и возможности их заработать, были отправлены к местам их постоянной регистрации в города РФ.

Программа  «Мобильный приют для бездомных»

Пункт работал в июне 30 дней. В нем смогли получить теплый ночлег  58 человек  851 раз.

Им и приходящим к Приюту уличным бездомным   было роздано 1215 порций питания. Общее число получателей питания - 90 чел.

С  8    бездомными велась работа по восстановлению утраченных ими документов.

4  человекам оказана помощь в сдаче документов на получение  паспорта и в получении временных удостоверений личности

2 человекам оказана помощь в проверке информации по идентификации личности 1 человеку оказана помощь в сдаче информации в консульство Украины для получения гражданства

3 человекам оказана помощь в размещении в других приютах и Домах ночного пребывания.

С    8-ю   инвалидами велась работа по организации получения ими групп инвалидностей, получения пенсий и оформления в интернаты.

5-и  инвалидам оказана помощь в постановке на очередь в бюро госпитализации

1  инвалиду помогли устроиться  в интернат

1 инвалиду помогли присвоить группу инвалидности.

1 инвалиду помогли проконсультироваться у окулиста

Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовалось 30 человек (16 выездов) для поездок на санитарную обработку и в УФМС, на флюорографию, в другие приюты и Дома ночного пребывания.

Программа  «Путь домой»

«Клиентами» программы были иногородние люди, приехавшие в Санкт-Петербург из Украины, Белоруссии и  городов РФ и оказавшиеся в чрезвычайной жизненной ситуации, связанной с утратой документов, оставшихся без жилья, средств к существования и возможности их заработать.

Всего в июне 2017 г. домой к местам постояннойрегистрации смогли вернуться 7 человек: 3мужчины ,  2 женщины и 2 ребенка.

june2017 (Страница) Редактировать