КОМСОМОЛЬСКИЙ ДЕСАНТНИК

16.09.21 из Комсомольска-на-Амуре в Санкт-Петербург с неофициальным дружественным визитом десантировался Юрий Иванович (Ю.И.) 1956г.р.

То ли полет был не на той высоте, то ли воздух из "Окна в Европу" был слишком свежим, но, выйдя из аэроплана, Ю.И. забыл зачем и к кому приехал. Причем, конкретно.

Хотя Ю.И. не участвовал в вооруженных конфликтах и других военных действиях, но разбираться с причинами столь неординарной ситуации пришлось медикам Госпиталя Ветеранов войн, в который его направили специалисты Скорой помощи .

И разбирались они примерно месяц. Подлечили и кое-что узнали. Например, что ехал он в Питер не ловить корюшку и не услышать выстрел полуденной пушки, а встретиться с каким-то знакомым, ФИО и адрес которого не помнит.

Но самое главное, что у Ю.И. в Комсомольске осталась знакомая, которую он по какой-то причине забыть не смог, и у которой есть номер телефона.
Медики незамедлительно воспользовались этим номером, и к их радости узнали, что эта женщина с удовольствием встретит Ю.И. в аэропорту Хабаровска, если его туда кто-нибудь отправит, а затем довезет не только до Комсомольска, но и до самой квартиры.

Этими кем-нибудь оказались сотрудники Мальтийской Службы.
Ю.И. доставили из Госпиталя в приют на Коломяжском 6А, где он прожил пару дней, а вчера почти прямым авиарейсом (с промежуточной посадкой в Екатеринбурге) улетел в центр Дальнего Востока нашей необъятной страны.

Честно говоря, у нас были опасения, долетит ли он в одиночку? Не заблудится ли в лабиринтах Пулковского и Екатеринбургского накопителей и найдет ли нужные ворота?
Но, слава Богу, в аэропортах есть специальный сервис для людей с проблемами здоровья.
Сотрудник Пулково проводил Ю.И. до самого трапа. Предполагаем, что так же произошло и в столице Урала.

Сегодня мы созвонились с дамой его сердца, и она подтвердила факт встречи Ю.И. в Хабаровске и доставку его в Комсомольск.

Несмотря на то, что план своего приезда в СПб Ю.И. скорее всего не выполнил, но он вернулся домой живым и невредимым. За что, конечно, он должен благодарить в первую очередь медиков Госпиталя Ветеранов войн. Они не выставили его на улицу незнакомого города после курса лечения, а сделали все возможное, чтобы Ю.И. смог почувствовать себя снова "комсомольцем-на-Амуре".

И еще мы подумали: "Как здорово, когда на свете есть хоть один человек, которому ты не равнодушен, который тебя помнит, всегда тебя ждет и готов встречать откуда бы ты не прилетел!"

komsomol_paratrooper (Страница) Редактировать