ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ

В данном случае речь не о регулярных проверках наличия насекомых у подопечных приюта.

Здесь мы в этот термин вкладываем вопрос нужно ли помогать бездомным инвалидам и нужен ли приют вообще?

Как это можно проверить?

Понятно, что общество имеет разные мнения на этот счет, зачастую диаметрально противоположные.

Об этом можно долго дискутировать, но самым верным способом проверки нужности и важности приюта оказалась чрезвычайная ситуация, в которой он оказался в начале этого года.

Тогда можно было смело закрывать приют, просто сославшись на отсутствие зарубежного финансирования. Но мы решили побороться и пройти "проверку на вшивость" обратившись к частным гражданам и организациям в России.

Проверка показала, что несмотря ни на что, в России есть те, кто верит нам, считает нашу работу нужной, важной и достойной поддержки. Благодаря помощи нескольких десятков неравнодушных горожан нам удалось дотянуть до получения субсидии от Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга (далее КСП)

Этой субсидии в размере 2,5 млн. руб., которая уже на счету нашей организации, должно хватить, чтобы относительно спокойно дожить в привычном режиме работы до конца этого года.

Но не обошлось, правда, и без некоторых разочарований. Как известно, примерно половина всех инвалидов в приюте - это люди, которых привозят к нам из больниц города. Сотрудники больниц очень просят забрать от них бездомных инвалидов без документов к нам как можно скорее, чтобы освободить койки для плановых застрахованных больных. И, за редким исключением, мы удовлетворяем эти просьбы.

И когда у нас случилась эта чрезвычайная ситуация, и нужно было убедить КСП поддержать нашу заявку о финансировании приюта, мы обратились к руководству этих больниц с просьбой направить в Комитет письма поддержки нашей деятельности.
Каково же было наше удивление, когда из 7 больниц такие письма согласились написать только 3.

Но главное - это то, что, благодаря Вам, приют продолжает свою работу.

Мы считаем, что первую серьезную "проверку на вшивость", приют прошел успешно! Будем считать, что "Вшей" нет! Есть желание и готовность продолжать!

Мы чувствуем, что за спинами наших подопечных стоят люди, которым не безразлична судьба приюта .
И Алексей Цивилёв - один из таких людей.

lice_control (Страница) Редактировать