ЧТОБ ТЫ ЖИЛ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ

16.05.2021

Многие, наверное, помнят эти страшные слова, сказанные Лёликом, которые приснились Геше в кошмарном сне в одной из сцен знаменитой комедии "Бриллиантовая рука".
А вот некоторые жильцы нашего приюта просто мечтают хотя бы об одной зарплате. Но видят они ее только в своих снах.
Мы раньше пытались заниматься трудоустройством бездомных приюта (договаривались с организациями или частными лицами), но опыт поимели негативный. Как правило, то работодатель был не доволен присланным человеком, то человек не был доволен работодателем. То сразу после получения первой же получки работник уходил в долгий и тяжелый запой. Это мы про трудоспособных людей. Но у нас половина приюта - бездомные инвалиды! Некоторые еле шевелятся.
Был, правда очень интересный и позитивный опыт, когда наш же жилец Василий Уварихин организовал мини-артель из бездомных инвалидов по изготовлению сувениров из бересты. В артели начали трудиться за долю малую 4 человека. Через пару недель остался один. Доля малая за целый день работы оказалась в 10 раз меньше доли, которую можно было выпросить у почтеннейшей публики за полтора часа около метро. Короче, мы решили больше этим сложным делом пока не заниматься.
Но...
Делаем еще одну попытку и обращаемся ко всем считающим, что один из путей выкарабкаться иp бездомного омута - это работа.
Ищем работу для 2-х очень слабовидящих (почти слепых) человек. Они просят хоть какую-нибудь посильную ручную работу, которую они могли бы выполнять в приюте, чтобы жизнь была более осмысленной пока им восстанавливаются документы, которых на данный момент нет.
И ищем работу для Юрия, который очень хотел бы работать вахтером, сторожем, охранником и т.п. Тяжелая работа, к сожалению, для него не возможно по медицинским показаниям. У него все документы в порядке.

loocking_for_job (Страница) Редактировать