ВИРТУАЛЬНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО В ЛУРД

04.05.2021

Второй год подряд из-за пандемии Covid-19 Святилище в Лурде не смогло принять традиционное международное паломничество Мальтийского Ордена, к великому сожалению всех тех, кто хотел бы принять в нем участие со всего мира.
Но, благодаря экстраординарной инициативе Лурдского святилища и его священников, великая семья Мальтийского ордена снова объединилась в молитве перед Гротом.
В воскресенье, 2 мая – день, на который была запланирована Евхаристическая процессия Мальтийского Ордена, – в гроте Массабьель были отслужены Святые мессы на пяти языках в память о намерениях Наших Больных Господ, а также членов и добровольцев Мальтийского ордена по всему миру.

Мессу отслужил кардинал Сильвано Мария Томази, Специальный представитель Папы в Мальтийском Ордене, в присутствии лейтенанта Великого магистра Фра Марко Луццаго, Суверенного Совета и нескольких сотен паломников, включая членов, добровольцев и Наших Лордов Больных.
В своей проповеди кардинал Томази сказал, как необходимо жить и любить, свидетельствуя фактами, а не словами: "Давайте следовать доброй традиции Мальтийского Ордена, который фокусирует свое внимание и, прежде всего, свое служение на больных и нуждающихся. Именно из-за этой традиции мы находимся здесь перед Богоматерью Лурдской в этом довольно особом паломничестве. Наша верность Христу засвидетельствована не словами, а действиями, которые мы совершаем".

lurd_trip (Страница) Редактировать