ВОЛШЕБНАЯ ГРУША

Такое в нашем приюте случается один-два раза в год.
Это мы про то, что кого-то из жильцов приюта забирают родственники.

Обычно все наоборот. Дети выкидывают на улицу свих нерадивых родителей или родители детей. А потом они попадают к нам.

55-летнюю Елену Ивановну (Е.И.),выкинутую на улицу соседями по коммунальной квартире и найденную где-то под каким-то кустом на какой-то детской площадке в совершенно "разобранном" состоянии с запахом "Шинели №25" какими-то возмущенными гражданами, привезли в кузове бортовой Газели сотрудники социальных служб Калининского р-на.
Обещали принять активное участие в судьбе Е.И.
К их чести на следующий день отвезли помыться и сделать флюорографию. И все. Что, собственно, не удивительно.

Дальше действовать предстояло нам. По обычной схеме. Обогрели, подкормили, подлечили, поставили на ноги, помогли оформить паспорт и другие документы, пройти медосмотр и собрались было перевести на проживание в ДНП, как вдруг случилось чудо!

Е.И. забрала домой дочь!

Мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что скорее всего во всем "виноваты" недавно привезенные в приют 50 груш. Среди них оказалась одна счастливая! Ее-то и съела Е.И.

Хотя, возможно, "виновата" вовсе и не груша, а наша доброволец Татьяна Смирнова, которая пошарилась в интернете и разыскала в нем детей Е.И.

Но найти - не значит воссоединить.

А тут вот! Получилось!

Нет. Груша определенно поучаствовала!

magic_pear (Страница) Редактировать