Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в мае 2020г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В мае 2020г в связи с карантинными мероприятиями  программа не готовила горячие обеды, а  обеспечивала наборами продуктов  первой необходимости  250 самых нуждающихся пожилых людей и инвалидов Центрального района Санкт-Петербурга и 7 христианских приходов города.

Всего было приготовлено 250 наборов на сумму 126 270,97 руб.(с учетом продуктов, полученных безвозмездно в виде пожертвований) , которые развозили по домам социальные работники Центрального р-на.

В целях соблюдения режима самоизоляции бесплатный электрик не выезжал по вызовам для производства мелкого ремонта к пожилым пенсионерам и инвалидам на дом

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в мае 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег  32 человека  (в т.ч. 20 инвалидов) 939 раз.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным, которых из-за карантина нельзя было заселять в приют, было роздано 888  порций питания за счет МСП и примерно 2 000 порций приготовленных организациями «Пища Жизни», добрый Грузин, Сестры матери Терезы, Сева Пища Мира и частными добровольцами.
8 раз Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»

5 бездомных прошли флюорографическое обследование
8 человек прошли санитарную обработку в Городской сан-эпид станции

Никого из бездомных инвалидов не госпитализировали в разные  больницы города.

С  9   бездомными инвалидами велась работа по получению необходимых документов

1 бездомному инвалиду оказана помощь в подаче документов на  замену  паспорта РФ

4  бездомных инвалида получили паспорта РФ
3 бездомных человека получили СНИЛС
4 бездомным человекам оформили полисы ОМС

3 бездомным инвалидам оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для ДНП
2 бездомных инвалида получили ИППСУ для ДНП
Бесплатные  очки  получили 7 бездомных людей – жильцов приюта на Боровой ул.112Б

Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовалось 9 человек (4 выезда) для поездок  в УВМ и на станцию дезинфекции.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  мае  2020 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Предоставлено  безопасное место проживания (комната в хостеле или квартира)  трем семьям (5 взрослых и 4 ребенка), оказавшимся в чрезвычайной жизненной ситуации из-за потери жилья и отсутствия средств к существованию.
Продуктовыми наборами первой необходимости обеспечены 69 неполных  нуждающихся семей при поддержке фонда «Дари Еду», МБОО «Ночлежка», Генерального консульства Германии и частного предпринимателя Ю.Гаврилова.

mai-2020 (Страница) Редактировать