Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в мае 2021г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В мае  2021 г  Столовая  при поддержке Фонда президентских грантов предоставившего ей грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,  продолжила приготовление и безвозмездную раздачу благотворительных обедов самым нуждающимся пожилым людям и инвалидам Центрального района СПб и 7 христианских приходов города. Ежедневно кроме выходных и праздничных дней готовилось и раздавалось 250 порций горячих обедов.

Но в связи с карантинными мероприятиями, питание внутри Столовой не производилось, а обеды выдавались на вынос.

Столовая в мае  работала 19 дней. За это время  было приготовлено и роздано 4750 обедов.  Стоимость одной порции с учетом пожертвованных продуктов  составила 71,53  руб.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в мае 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег  62 человека  (в т.ч. 32 инвалида) 1437 раз.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным,  было роздано 960  порций питания за счет МСП и примерно 2200 порций приготовленных организациями «Пища Жизни», Добрый Грузин, Сестры Матери Терезы, Сева Пища Мира и частными добровольцами.

1 раз  Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»

С  20  бездомными людьми и (в основном с бездомными инвалидами) велась работа по получению необходимых документов

5 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на  оформление  паспорта РФ

5 бездомных людей  получили паспорта

4 бездомных человека получили СНИЛС

5 бездомном людям получили справку о доходах в ПФ Фрунзенского р-на.

2 бездомном людям помогли оформить Временное Удостоверение Личности на убытие

2 бездомном инвалидам оказана помощь в подаче документов на установление личности.

1 бездомному инвалиду оказана помощь в снятии с регистрации.

1 бездомному инвалиду помогли получить миграционную карту, зарегистрироваться  и встать на миграционный учет.

1 бездомный инвалид зарегистрирован в Центре учета лиц БОМЖ

6 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для ДНП

2 бездомных человека получили ИППСУ для ДНП

5 бездомных людей прошли медосмотр для поселения в ДНП

5 бездомных людей устроены в  ДНП Центрального, Московского и Невского р-нов.

9 бездомных людей прошли флюорографическое обследование

31 бездомный человек привит от COVID 19

Бесплатными очками обеспечены 30 бездомных людей.

Социальное такси в мае 11 раз доставляло  29 бездомных инвалидов в душевой комплекс, в 8-й Туб диспансер и в ДНП Центрального р-на.

Оказана помощь в отправке одного бездомного инвалида, оказавшегося в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию,  с сопровождающим в Тель-Авив (Израиль).

Программа «Детская экстренная помощь»

В  мае  2021 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Временное безопасное проживание предоставлено 2 семьям с 4 детьми, один из которых ребенок-инвалид

Продуктовые наборы первой необходимости получили  20 семей с 39 детьми, самостоятельно выбрав продукты непосредственно в  гипермаркетах Лента.

mai-2021 (Страница) Редактировать