Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в мае 2017г

Программа "Столовая для нуждающихся"

Столовая работала 20 дней. Каждый день обеспечивалось  горячим питанием 250 человек..
Всего было приготовлено и безвозмездно роздано 5000 порций. Средняя стоимость порции 38,41 руб.

Помощью бесплатного электрика воспользовались  33 человека.

Программа  «Госпитальеры»

Работа велась с инвалидами, временно проживающими в приюте Спб БОО «Ночлежка» по адресу: Боровая ул. 112Б. Всего под опекой социального работника Зрячкиной Н.В находилось 13 бездомных инвалидов, которым была оказана помощь, включающая в себя мероприятия по организации получения  соответствующих групп инвалидности, присвоения им пенсий и оформления всех необходимых документов для поступления в государственные интернаты.

2  человека госпитализированы на отделение сестринского ухода для присвоения им групп инвалидности и оформления документов в интернаты.

Одному человеку помогли получить группу инвалидности

Одного человека отправили в интернат Ростова на Дону.

Ежедневно по вторникам, средам и пятницам около 15-20 бездомных людей, приходящих за помощью в социальную службу БОО  «Ночлежки» получали консультации по медико-социальным вопросам (где и когда они могут получить в СПб необходимую им  квалифицированную медицинскую и социальную помощь)

41  чел. из числа уличных бездомных граждан были бесплатно обеспечены очками,6 человек по медицинским показаниям направлены в больницу им. Боткина, 8 человек в 8-ой туберкулезный диспансер, 2  человека в Городской КВД,

Скорая помощь вызывалась для 8 человек.

В приюте Каритас СПб «Под крылышком у Дорис» работала социальный работник Калашникова Л.В, под патронажем которой находилось 7 инвалидов 2-й группы инвалидности, с которыми проводилась просветительская работа на тему заботы о собственном здоровье, осуществлялся контроль над  артериальным давлением, уровнем сахара в крови, а также проводилась лечебная гимнастика

Программа  «Транзит»

В города РФ (к местам постоянной регистрации) отправлены 8 человек. 4 мужчин и 3 женщины и 1 ребенок, которые оказались в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию.

Программа  «Мобильный приют для бездомных»

Пункт работал в мае 17 дней. ( в связи с ремонтом с 01.05.17 по 14.05.17) В нем смогли получить теплый ночлег  40 человек  410 раз.

В настоящий момент Мобильный приют полностью отремонтирован. Палатка заменена на новую,  большей площади. Теперь в ней может одновременно ночевать до 40 человек.

Жильцам приюта и приходящим к нему уличным бездомным   было роздано 1160 порций питания. Общее число получателей питания - 70 чел.

С 10 бездомными велась работа по восстановлению утраченных ими документов.

2  человека получили паспорта

4 человекам оказана помощь в проверке информации по идентификации личности и регистрации и дактилоскопировании

1 человеку оказана помощь в сдаче информации в консульство Украины для получения гражданства

1 человеку оказана помощь в получении банковской карты.

С 5-ю инвалидами велась работа по организации получения ими групп инвалидностей, получения пенсий и оформления в интернаты.

3-м инвалидам оказана помощь в госпитализации на отделения сестринского ухода б-цы № 28 и  и в б-цу №3.

1 инвалиду помогли подать документы для определения в интернат ( через КЦСОН Красногвардейского р-на)

1 инвалиду присвоили группу инвалидности.

Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовалось 18 человек для поездок на санитарную обработку (прожарку) и в УФМС, в консульство Украины, в отдел полиции на дактилоскопию  и в администрацию Красногвардейского р-на.

Программа  «Путь домой»

«Клиентами» программы были бездомные люди, приехавшие в Санкт-Петербург из Казахстана, Украины и  городов РФ. Этих людей (по РФ) нельзя было отправить по программе «Транзит» в связи с тем, что у них были документы с регистрацией. Но они находились в чрезвычайной жизненной ситуации, которая была подтверждена ходатайствами различных общественных и государственных организаций.

Всего в мае 2017 г. домой смогли вернуться 10 человек: 1 мужчина (юноша),  5 женщин и 4 ребенка.

mai2017 (Страница) Редактировать