НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ, ДА НЕСЧАСТЬЯ ПОМОГЛИ.

С Тамарой Владимировной (Т.В.) 74-летней бабулей случились одно за другим несколько несчастий.
Сначала она ослепла, потом почти оглохла, потом сгорел ее дом, а потом племянница, которая о ней заботилась, вдруг решила, что сильно от нее устала и решила от Т.В. избавиться. И привезла слепую и глухую беспомощную бабулю с высочайшим давлением в Питер, пожелала ей удачи и оставила у совершенно незнакомых людей.
Правда, почему-то оставила себе банковскую пенсионную карту Т.В.

С этого момента несчастья Т.В. можно считать закончившимися.
Теперь о событиях, которые, по нашему мнению, можно отнести в разряд счастливых стечений обстоятельств. И, как ни странно, эти события связаны именно с незнакомыми людьми.

Первыми незнакомыми людьми для Т.В. оказались сотрудники Центра Учета лиц БОМЖ на Смоленской 17. Они попросили нас принять бабулю в нашем приюте.
И мы стали для Т.В. вторыми незнакомыми людьми.

Бабуля покорила нас своим обаянием. Даже закаленным в различных передрягах приютским бездомным людям, совершенно не склонным к сантиментам, было безумно жаль эту маленькую, очень скромную, вежливую, интеллигентную женщину, напоминавшую им своих бабушек из далекого детства. Многие были растроганы историей Т.В. до слез.

Чтобы уменьшить страдания Т.В. в нашем приюте мы немедленно занялись подготовкой Т.В. для устройства ее в стационар на Тамбовской 78. И нам удалось довольно быстро собрать необходимые документы, пройти медосмотр и стать на очередь в стационар. Но, судя по скорости освобождения мест в стационаре, ждать подхода очереди нужно было всего-навсего пару лет.

Но тут неожиданно появилась возможность устроить Т.В. в приют Сестер Матери Терезы. И мы воспользовались этой возможностью.
Так Сестры стали третьими незнакомыми людьми для Т.В.

Но у Сестер жить можно только пару-тройку месяцев, и мы стали сильно "чесать репу" думая, как быть дальше. Возвращать Т.В. в приют на Коломяжском 6А очень не хотелось.
И Господь обратил внимание на наши раздумья!
И послал Т.В. четвертых незнакомых людей. Ими оказалась Olga Pavlova и добровольцы приюта Proжизнь_5йугол. Если кто не знает - это большая удача для всех бездомных инвалидов, кто попадает в этот приют.

Мы очень рады, что Т.В. теперь в надежных добрых руках очень хороших людей.

Дай Бог Тамаре Владимировне и в дальнейшем только счастливых стечений обстоятельств пусть и с незнакомыми людьми!

А незнакомым людям пожелаем поменьше таких замечательных бабуль.

misfortune_helped (Страница) Редактировать