НЕ ФЕДОР И НЕ КОНЮХОВ

А вовсе даже Станислав Соколов посетил сегодня нашу Благотворительную Мальтийскую Столовую (БМС).
Хотя он действительно не Федор Конюхов, но личность в своем роде для Питера легендарная и сравнение все-таки уместно.

Этот замечательный человек обошел, а точнее исколесил автостопом практически всю Россию - Матушку.

Нам он известен еще из нулевых.
Если кратко, то в бурные перестроечные времена он, неудачно заняв деньги не у тех людей, лишился квартиры, но сохранил жизнь, хотя и стал бездомным.

Сохраненную жизнь он посвятил путешествиям по нашей необъятной Родине и перерывом на посещение Канады, откуда был депортирован. Но не с позором, а по случайности.

Во время путешествий никогда не расставался со своим домом-рюкзаком. Фактически, как улитка, устраивался ночевать прямо под открытым небом при любой погоде. Много повидал. Посетил множество монастырей. Говорит, что помогала ему преодолевать препятствия и расстояния - ВЕРА !

Но бродяжничал он с перерывами.
Несколько лет работал в Мальтийской Службе, раздавая питание другим бездомным людям в Ночлежке, а потом несколько лет в БМС на складе. В обоих местах зарекомендовал себя исключительно позитивно истинным россиянином с правильным стойким характером.
Жил на нашей служебной жилплощади.

Но жажда путешествий все время звала его в поход. И он ушел.
А вот теперь вернулся и все были ему очень рады.
А еще мы дополнительно обрадовались, когда он сообщил нам, что несмотря ни на что, ни в коем случае не нужно унывать! Тем самым сразу зарядив нас оптимизмом в это сложное время!

И мы ему верим.

Столько лет бродяжничать, не потерять присутствие духа, не опуститься и остаться ЧЕЛОВЕКОМ может только хорошо знающий секреты истинной веры человек.

not_fyodor (Страница) Редактировать