Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в ноябре 2020г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В ноябре  2020 г  Столовая продолжила приготовление и безвозмездную раздачу благотворительных обедов самым нуждающимся пожилым людям и инвалидам Центрального района СПб и 7 христианских приходов города. Ежедневно кроме выходных и праздничных дней готовилось и раздавалось 250 порций горячих обедов.
Но в связи с карантинными мероприятиями, питание внутри Столовой не производилось, а обеды выдавались на вынос.
Столовая в ноябре  работала 20 дней. За это время  было приготовлено и роздано 5 000 обедов.  Стоимость одной порции с учетом пожертвованных продуктов   составила 80,06 руб.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в ноябре 30 дней. В нем смогли получить теплый ночлег  48 человек  (в т.ч. 29 инвалидов) 911 раз.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным, которых из-за карантина нельзя было заселять в приют, было роздано 960  порций питания за счет МСП и примерно 1800 порций приготовленных организациями «Пища Жизни», Добрый Грузин, Сестры Матери Терезы, Сева Пища Мира и частными добровольцами.
1 раз Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»

12 бездомных прошли флюорографическое обследование
4 бездомных инвалида  госпитализированы в Гор. больницы.

С  12  бездомными людьми (в основном с бездомными инвалидами) велась работа по получению необходимых документов

2 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на  оформление  паспорта РФ

1  бездомному людей получили паспорт РФ

3 бездомных человека получили СНИЛС
2 бездомным людям оформили полисы ОМС

2 бездомных человека прошли медосмотр для оформления в ДНП

2 бездомных человек сделали тест на COVID

1 бездомному человеку оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для ДНП
3 бездомных человек получили ИППСУ для ДНП

1 бездомный человек устроен в  ДНП Центрального  района.

1 бездомный инвалид зарегистрирован в Центре Учета лиц БОМЖ на Тамбовской 78

1 бездомному инвалиду оформлена пенсия и карта СБЕР

Бесплатными  очками  были обеспечены 33 бездомных человека

Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовались 12 человек (9 выездов) для поездки  на санитарную обработку, в больницу Боткина, в Онкологический центр и в приют сестер Матери Терезы.

В ноябре  2020 оказана помощь в отправке  4-х человек , оставшихся в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию, в города Красноярск, Новороссийск, Бологое и Благовещенск.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  ноябре  2020 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Временное безопасное проживание в ноябре 2020 не предоставлялось .

Продуктовые наборы первой необходимости получили  20 семей с 37 детьми, самостоятельно выбрав продукты непосредственно в  гипермаркетах Лента.

В другие города отправок семей не было.

november-2020 (Страница) Редактировать