Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в ноябре 2022г

Программа "Столовая для нуждающихся"

Столовая работала  21 день. За это время   было приготовлено и роздано 5250 обедов.

Стоимость одной порции обеда  без учета пожертвованных продуктов  составила 60,86  руб.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют работал в ноябре 30 дней. В нем смогли получить теплый ночлег и 3-х разовое питание 59 человек, 36 из которых инвалиды (маломобильные люди) с различными проблемами.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным людям было предоставлено 1080 порций горячих завтраков из продуктов быстрого приготовления и еще около 2 000 порций разнообразного горячего питания днем и вечером  благодаря поддержке ООО "ИНАРИ", Сестер Матери Терезы, МБОО "Пища Жизни" Санкт-ПетербургСева "Пища Мира" - Санкт-ПетербургРесторанная группа "Добрый Грузин", и православных добровольцев.

С 9 людьми (в основном инвалидами) велась работа по восстановлению утраченных ими документов.
С нашей помощью:
Подали документы (заявление, фото и оплаченная госпошлина) на получение паспорта - 2 человека.
Получили паспорта - 5 человек.

Получили ВУЛ не гражданина РФ -  1 человека.

Подал заявление на получения ВУЛ не гражданина РФ – 1 человек

Получили СНИЛС - 6 человек

Получили полисы ОМС – 5 человек.
Оформили справки о доходах - 3 человека
Подал документы на получение ИППСУ для оформления на Отделение Временного Пребывания  (стационар) – 1 человек.
Помогли сняться с регистрации в другом регионе – 1 человеку.

Госпитализировали в б-цы города  - 6 инвалидов.
Прошел медосмотр для устройства в ДНП - 1 человек.
Устроили в ДНП - 2 человека

Оказали содействие в устройстве в Лодейнопольский интернат – 2 инвалидов.

Устроили в приют  Сестер матери Терезы в приют Ночлежки - 2 человек
Отправили в другие города – 1 инвалида с сопровождением
Бесплатные очки получил 21 бездомный человек.
Транспорт организации 12  раз доставлял 22 бездомных инвалида в Душ организации «Ночлежка»,   в УВМ  Приморского р-на, в 8-й ПТБ, в б-цу Боткина, в 28-ю б-цу, в ПФР Выборгского р-на и в Дез станцию.
Медицинскую поддержку оказывала Благотворительная Больница.
В экстренных случаях транспортную поддержку оказывал Социальный патруль Диаконии.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  ноябре  2022 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации в т.ч беженцам их Донбасса.

Временное проживание предоставлено  одной мамочке с грудным ребенком, для которой производился комплекс мер социальной и медицинской помощи.

Продуктовые наборы первой необходимости стоимостью 4000 руб. каждый получили  20 семей с 32 детьми, самостоятельно выбрав продукты непосредственно в  гипермаркетах Лента и и 7 семей получили продуктовые наборы, сформированные из продуктов БФ «Дари еду»

По ходатайствам партнерских организаций отправлены в другие города 2 семьи с детьми (3 взрослых, 4 детей)

november-2022 (Страница) Редактировать