Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в октябре 2018г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В октябре  2018г программа   ежедневно (23 дня кроме выходных и праздничных дней) обеспечивала горячими обедами 250 малообеспеченных пожилых людей и инвалидов, которых направляли в Столовую социальная служба Центрального района Санкт-Петербурга и приходские социальные комиссии 6 христианских церквей города. Всего было приготовлено и роздано 5 750 обедов. Средняя продуктовая стоимость обеда 41,09 руб. Программа работала при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Помощью бесплатного электрика воспользовались  26 человек. Помощь людям оказывалась на добровольных началах.

Программа «Госпитальеры»

В октябре 2018 г программа  занималась только обеспечением уличных бездомных людей бесплатными очками. Всего ими было обеспечено 35 чел.

Программа «Транзит»

В октябре  2018 года никто не обратился с просьбой отправить его в другой город.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в октябре 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег  65 человек  (в т.ч. 33 инвалида) 1 185 раз.  Средняя посещаемость приюта – 38,23 человека.

Им и приходящим к Приюту уличным бездомным   было роздано 1400 порций питания. Общее число получателей питания - 69 чел.

2  бездомных инвалида прошли санитарную обработку.

10 бездомных прошли флюорографическое обследование.

30 бездомных побывали в бане (были оплачены льготные билеты в одну из бань города)

С  17-ю    бездомными велась работа по восстановлению утраченных ими документов и переводом их в государственные Дома Ночного Пребывания (ДНП).

3 человека получили паспорта взамен утерянных.

2-и инвалидам оказана помощь в  подаче документов  на восстановления паспорта

3-м инвалидам  оказана помощь в подаче документов на проверку перед подачей документов на восстановление паспорта.

7-и инвалидам оказана помощь в подаче документов для оформления ИППСУ

5 инвалидов переведены в государственные ДНП СПб.

1 инвалид переведен в приют общественной организации

1 инвалид вернулся в семью.

За 33 инвалидами осуществлялся патронаж, заключавшийся в регулярном осмотре, перевязках, смене памперсов, подмывании, перестилании кроватей, выносе суден и уток силами одного сотрудника программы, а также в сопровождении их в медицинские учреждения города.

10 инвалидов прошли медосмотр для оформления проживания в городских ДНП с посещением нарколога, психиатра, дерматолога-венеролога, фтизиатра, инфекциониста и терапевта и получили положительное заключение.

7 человек госпитализированы в Гор. КВД, и др. больницы города

Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовалось 29 человек (18 выездов) для поездок на санитарную обработку, на флюорографию, в другие приюты и Дома ночного пребывания и в здравпункт при  б-це им. Боткина.

Программа также  организовала  отъезд в Бишкек в одному гражданину Киргизии, оказавшимся в СПб  без документов и средств существования и некоторое время проживавшим в  приюте. Кроме того, оказана помощь в отправке к местам постоянной регистрации  4 семьям (3 женщины, 1 мужчина и 4 маленьких детей),  оказавшимся в СПб в чрезвычайной жизненной ситуации в Узбекистан (1 семья) и в города РФ (3 семьи). Это было сделано по ходатайствам других общественных организаций.

Программа «Мать и Дитя»

В октябре 2018 сотрудникам проекта Мать и Дитя удалось сделать следующее:

Выдано 5 банок детского питания, 2 ванночки для купания, 2 коляски, одежда для 22 семей (49 детей)Оказана помощь 15 семьям с 34 детьми, оказавшимся в чрезвычайной продуктовой ситуации (Выдано 15 продуктовых наборов стоимостью 5 000 руб. каждый)

Во время проведения консультативных занятий был приготовлено Приготовлено 18 горячих обедов для 123 семей (151 ребенок) Т.е. в каждом обеде принимали участие в среднем 6- 7 семей.

Проведен 1 мастер-класс по приготовлению вкусной и здоровой пищи "Блинный пирог с курицей", котором приняло участие 10 человек

Проведено 4 занятия по арт-терапии, сказкотерапии и ролевым играм, в которых приняло участие 20 человек

Проведено 81 индивидуальных консультаций с психологом проекта для 32 человек
6-и семьям (6 мамам с 8 детьми) было предоставлено временное прибежище когда у них внезапно не оказалось своего жилья.
Юристом проекта проведено 8 консультаций для 8 человек и 1 семинар для 10 человек на тему "Органы опеки и попечительства. Права и обязанности"

Проведен 1 семинар для ВИЧ+ и мигрантов, в котором приняло участие 9 мам, проведена 1 лекция по профилактике насилия в семье, зависимости и созависимости, которую посетило 8 мам.

Организован 1 праздник для 13 семей (13 мам и 25 детей), два похода в театр для 16 человек (7 мам и 9 детей)

Проведено 18 занятий по обучению навыкам шитья, рукоделия, изготовления подарков в обучающей мастерской, которые посетила 21 мама.

Проведено 13 бесед для 13 человек, 3 групповые беседы на темы христианского воспитания.

Проведено 138 консультаций для 30 семей, одна лекция на тему "Простудные заболевания и закаливание", которую посетило 8 женщин.

Проведено 25 развивающих занятия для 50 детей из 30 семей

И все это в этом году стало возможным благодаря поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

october-2018 (Страница) Редактировать