ТОЛЬКО НЕБО, ТОЛЬКО ВЕТЕР, ТОЛЬКО......ВПЕРЕДИ!

В песне о "крылатых качелях" поется, что впереди только радость.
Но в жизни, когда люди оказываются под открытым небом, под дождем и ветром, да еще и без средств к существованию, радости, мягко говоря, мало.

Особенно печально, когда в такое положение попадают одинокие мамочки с маленькими детками.

Это случается по самым разным причинам. Потеря работы, болезни, семейное насилие и т.д. В большинстве случаев это происходит с приезжими из других регионов РФ или ближнего зарубежья. И, как правило, внезапно. Можно себе представить чувства матерей, оказавшихся без поддержки родственников, друзей и знакомых в большом чужом городе городе.

Но поддержка есть.

Сотрудники проекта Мальтийской Службы "Экстренная социальная помощь" смогли в 2021 году оперативно предоставить временное жилье (убежище) и питание в хостелах города 25 семьям с 41 ребенком.

Дальнейшую судьбу получивших убежище семей в относительно спокойной обстановке решали уже в сотрудничестве с такими организациями как: Родительский мост, "Свет Надежды" Кризисный Центр для мам с детьми., Детская Деревня - SOS Пушкин, Детский приют " Трилистник", а также с районными Центрами Семьи и Детства.
Кому-то удалось помочь найти работу, кто-то уехал к родне в другой город, кто-то вернулся в семью, кому-то нашли другое жилье...

Мы очень надеемся, что эти семьи впереди ждут только голубое безоблачное небо, легкий теплый ветерок и, конечно, только радость!

only_sky (Страница) Редактировать