ОПЕРАЦИЯ "Ы"

14.06.2021

Последние дни в приюте волнения и переживания.
Ожидаем прилета Шойгу вместе с сыном одного недавно прибывшего товарища из одной из больниц города.
Будем писать немного замысловато и назовем это: операция "Ы". Правильно, чтобы никто не догадался!

На стадии оформления в приют, прибывший гражданин сообщил, что он недавно из Лугано, что он известный в тамошнем кругу крупный финансист, что у него счета в Швейцарском банке, и что через пару часов за ним должен прилететь на вертолете сын с Шойгу. При этом он активно разговаривал по неработающему телефону с племянником.
На просьбу поделиться с нами номером телефона племянника мы получили отказ, мотивированный тем, что телефон (естественно, вместе с номером племянника) внезапно упал и затонул в туалетной кабинке откуда и велся сеанс связи.
Потом, правда, телефон каким-то загадочным образом снова появился в руке финансиста из Лугано. Но мы не стали выяснять каким именно.
А на лице этого гражданина были отчетливо видны "следы глубокой печали" в виде таких же загадочных образований, как и сам гражданин. Одним словом, он очень смахивал на одного из героев "Пиратов Карибского моря" по имени Дейви Джонс.
При себе у нашего Дейви были давно просроченные документы времен сразу после распада Советского Союза и документ о депортации из Германии.
По счастливой случайности удалось выяснить, что у него есть родня и в РФ и в одной из бывших союзных республик.
Нами была установлена связь с одним из родственников и даже получены от него кое-какие копии документов, с которыми мы обратились в местный паспортный отдел в надежде оформить нашему Дейви паспорт РФ. Ведь негоже встречать сына с Шойгу без паспорта.
Но тут оказалось не все так просто. Во-первых, Дейви никогда не был гражданином РФ, во-вторых, в своей автобиографии, которая обычно пишется в таких случаях, он написал, что все то, что с ним происходило после 1997 года - это военная тайна, а в-третьих, на присланных документах он был совсем другим человеком. Т.е. без "следов глубокой печали". И специалисты паспортного отдела засомневались. А тот ли это финансист? Засомневались, но документы приняли и процесс установления личности запустили.
Но мы-то знаем, сколько времени занимает процедура получения гражданства даже при самых активных действиях. Есть у нас в приюте эстонский подданный, который уже 3 года хочет стать гражданином РФ. А украинец с Донбасса получал его (гражданство) аж 5 лет!
И мы решили ускорится и попробовать отправить Дейви к родственнику в один из городов РФ. Родственник сначала согласился, но потом подумал и отказался. Потом снова согласился и даже был готов приехать за Дейви в Питер. Но потом снова отказался, сославшись на то, что Дейви может быть вовсе и не Дейви, а мы подсовываем ему кого-то другого! Хотя нами были организованы и проведены между ними несколько сеансов телефонных переговоров, но, увы.
Родственник сообщил, что ему ехать в Питер опасно для жизни, подключил к процессу полицейских из города, где он проживает, затребовал организовать сеанс видеосвязи с Дейви и обязательно сделать ему тест ДНК!!!!
После этого мы не на шутку пригорюнились.
Прежде чем делать тест ДНК мы отправились с Дейви к специалисту другого профиля с целью оценить его душевное состояние.
Оказалось, что Дейви, по мнению специалиста, беседовавшего с ним 2 часа, в его помощи не нуждается, но, тем не менее, госпитализировал его в больницу для операции на грыже, которая у Дейви также имелась.
В больнице оперировать грыжу Дейви отказались по причине отсутствия документов и выставили на улицу. Чего и следовало ожидать.
Дейви самостоятельно ушел из больницы в никуда, и мы уже было расслабились, но инстинкт самосохранения через несколько часов вернул Дейви обратно к нам в приют. И мы снова напряглись!
И, что самое удивительное, ведь Шойгу ни с сыном , ни без оного , не на вертолете, не на другом летательном аппарате так и не прилетал к Дейви! Не нужны, видать, финансисты из Лугано нашему Министерству Обороны!
А жаль.
Такое впечатление, что решение этой операции по силам только Шойгу!
Операция "Ы" продолжается.

operation_y (Страница) Редактировать