МСП СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ

МСП - это Мальтийская Служба Помощи СПБ.

А спешит она на помощь не только бездомным и пожилым нуждающимся горожанам, но и семьям, неожиданно оказавшимся в очень затруднительной ситуации.

Как правило, затруднительная ситуация, которую мы стараемся как можно быстрее решить, связана с отсутствием у этих семей средств на жилье, проезд или на самые обыкновенные продукты.

В таких ситуациях продолжают оказываться и неполные семьи с маленькими детками, а последние несколько месяцев и семьи пенсионеров и беженцев из Донбасса.

Сотрудницы программы "Экстренная Социальная Помощь" под руководством и при непосредственном участии Марии Платоновой в тандеме со Светлана Руденко и Ирина Тымкова получают в день несколько звонков или электронных писем с призывом о помощи. И стараются помочь как можно большему числу действительно нуждающихся людей. И как можно быстрее.

Благодаря их усилиям, в июне - сентябре 2022 года безопасное проживание получили одна мама с маленьким ребенком, 2 беременные женщины и одна мать, у которой отец отнял ребенка.

Продуктовую помощь смогла получить 71 неполная семья с 135 детьми, самостоятельно выбрав себе самые необходимые продукты в гипермаркетах Лента на сумму 4000 рублей.

Кроме того, продуктовые наборы на сумму 5000 рублей каждый смогла получить 21 семья беженцев из Восточной Украины также самостоятельно сформировав их в гипермаркетах Лента и ОКей.

35 самых нуждающихся пенсионеров получили многокилограммовые наборы сформированные из продуктов собранных благодаря БФ Дари еду!.

А в другие города к местам постоянной регистрации оперативно были отправлены 2 семьи с 5 маленькими и не очень детками.

И мы продолжаем спешить на помощь, пока у нас есть силы и средства.м

rush_to_rescue (Страница) Редактировать