Результаты работы Мальтийской Службы Помощи в сентябре 2020г

Программа "Столовая для нуждающихся"

В сентябре  2020г  Столовая возобновила приготовление и безвозмездную раздачу благотворительных обедов самым нуждающимся пожилым людям и инвалидам Центрального района СПб и 7 христианских приходов города.
Но в связи с карантинными мероприятиями, питание внутри Столовой не производилось, а обеды люди уносили  домой.
Столовая работала 22 дня. За это время  было приготовлено и выдано 5 500 обедов на сумму: 220 191,49 руб. Стоимость одной порции составила 40,04 руб.

Программа «Мобильный приют для бездомных»

Приют  работал в сентябре 30 дней. В нем смогли получить теплый ночлег  55 человек  (в т.ч. 30 инвалидов) 1073 раза.

Им и приходящим к приюту уличным бездомным, которых из-за карантина нельзя было заселять в приют, было роздано 960  порций питания за счет МСП и примерно 1800 порций приготовленных организациями «Пища Жизни», Добрый Грузин, Сестры Матери Терезы, Сева Пища Мира и частными добровольцами.
1 раз Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»

24 бездомных прошли флюорографическое обследование
2 бездомных инвалида  госпитализированы в Гор. больницы.

С  23  бездомными людьми (в основном с бездомными инвалидами) велась работа по получению необходимых документов

4 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на  оформление  паспорта РФ

9  бездомных людей получили паспорта РФ

5 бездомных человек получили СНИЛС
5 бездомным людям оформили полисы ОМС

6 бездомных людей прошли медосмотр для оформления в ДНП

3 бездомных человека сделали тест на COVID

8 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для ДНП
7 бездомных человек получили ИППСУ для ДНП

6 бездомных людей прошли медосмотр для поселения в ДНП и ОВП.
4 бездомных человека устроены в  ДНП Центрального, Адмиралтейского и Невского (пр. Обуховской обороны 108) районов .

Бесплатными  очками  были обеспечены 48 бездомных людей

Помощью социального такси для бездомных инвалидов воспользовались 2 человека (1 выезд) для поездки  в  УВМ Приморского р-на.

В сентябре  2020 оказана помощь в отправке  4-х человек , оставшихся в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию, в города Ростов-на-Дону, Елец, Самара и Нарьян-Мар.

Программа «Детская экстренная помощь»

В  сентябре  2020 г программа работала  в режиме оказания срочной социальной семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации.

Предоставлено временное проживание 3 семьям, из них: 4 взрослых и 8 детей.

Продуктовые наборы первой необходимости получили  20 семей с 49 детьми, самостоятельно выбрав продукты непосредственно в  гипермаркетах Лента.

3 семьи (4 взрослых человек и  5  детей в возрасте от 1 года до 6 лет ), оказавшаяся в чрезвычайной жизненной ситуации были отправлены в г. Минск, Архангельск и Кишинев.

september-2020 (Страница) Редактировать