МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО

продолжается капитальный ремонт Странноприимного дома под хоспис для бездомных инвалидов на Минеральной 21.

Напомним, что это здание примерно на 10 - 15 мест предназначено для почти парализованных и просто плохо ходячих бездомных инвалидов не имеющих гражданства РФ, которые не могут претендовать на получение инвалидности, пенсии и места а государственных интернатах.
Судя по тому, как сложно оформить таким людям гражданство и добиться получения ими паспортов РФ и других документов, можно смело предположить, что этот дом может стать для большинства для них последним приютом. Т.е. своеобразным хосписом, где о них будут заботиться сотрудники и добровольцы МСП до конца их дней.

На скорость ремонта дома существенное влияние оказало отсутствие гидроизоляции его фундамента. Это выяснилось, как это не редко бывает, почти совершенно неожиданно.
Пришлось откапывать периметр здания, прокладывать дренаж, устанавливать колодцы, изолировать все, что нужно изолировать, закапывать, проверять, откапывать, устранять недоделки и снова закапывать.

Собственно, на это гидроизолирование ушло почти 4 последних месяца. Работало всего 2 человека.

Но если бы не помощь Романа из ООО "ИНАРИ", который приобрел и безвозмездно передал нам почти все необходимые для этой работы стройматериалы, и Дмитрий Ломов из СЛУЖЕНИЕ БЛИЖНИМ клуб "Кинония" пожертвовавшего и доставившего нам 10 куб метров песка (не сахарного), то перспективы ввода хосписа в строй становился бы совсем призрачным.
За это им наш низкий мальтийский поклон и ОГРОМНАЯ благодарность.!

Несмотря на то, что дело идет медленно, мы продолжаем надеяться и делать все возможное, чтобы он открылся как можно скорее.

slowly_but_surely (Страница) Редактировать