ДУШЕВНОЙ ТЕПЛОТЫ

Очень не хватает нашим подопечным в Мобильном приюте. Да и духовной поддержки тоже.
С питанием - полный порядок. Дрова, одежда, одноразовая посуда, тоже в достатке.
Но это все, хотя и очень нужное, но материальное. Это позволяет выжить. Не погибнуть от голода и холода.
А душа просит доброго слова, поддержки от тех, кто знает и умеет словом укрепить и поддержать попавшего в беду человека.

Мы, конечно, очень стараемся делать в этом направлении кое-что тоже. Но в основном не словом, а делом.

Ну, не приходят к нам священники, не православные, не протестантские, и даже, что удивительнее всего, католические!
За 10 лет существования приюта запомнились всего 3-4 таких визита.

Справедливости ради, нужно сказать, что представителей других религий в приюте вообще никогда не видали с момента его создания.

Обходят священослужители нас стороной. Нечего им сказать бездомным инвалидам. Видимо, считают, что дело совсем безнадежное и достойных слов не находится. Предпочитают передавать все-таки что-то материальное.

А духовная поддержка-то очень нужна!

Не приходят за исключением Сестер Матери Терезы. Каждый год в Рождество и на Пасху приезжают они в приют и дарят свою любовь и душевную теплоту его жильцам. Всего час общения - и у людей реально усиливается стремление выбраться из бездомного омута.

Сегодня вместе с сестрами в приют приехали двое их "воспитанников", проходящих курс 12-шаговой реабилитации на Жуковского 18.
Они поведали о своих непростых жизненных историях и постарались убедить слушателей на своих примерах, что безвыходных ситуаций не бывает.

Мы согласны. Иначе - зачем мы стараемся?

spiritual_warmth (Страница) Редактировать