ИЗ ИСТОРИЙ НАШИХ ПОДОПЕЧНЫХ

В декабре 2014 года в нашем доме поселился... Нет, не замечательный сосед, который играет на кларнете и трубе, а Андрей - один из многочисленных инвалидов, подобранных нами на улице. Ситуация у него была близка к критической. Паралич обеих ног и серьезное заболевание имунной системы гарантировали 40 летнему мужчине большие проблемы на всю оставшуюся жизнь. Однако, все оказалось не так страшно, как мы, да и он, конечно, думали поначалу. А виной всему - Надежда Васильевна - наш социальный работник, которая выходила Андрея, добилась присвоения ему группы инвалидности и пенсии, поставила его на очередь в интернат, а также перевода в государственный Дом Ночного Пребывания (ДНП) для инвалидов. На все это у нее ушел почти год. После перевода мы не виделись с Андреем полтора года, и вот сегодня он сам приехал к нам поблагодарить нас за оказанную помощь. Теперь он уже полноправный жилец Поклонногорского интерната. Очень хорошо отзывается об условиях проживания. Комнаты на 2-х человек, 5- разовое питание, свободный вход и выход. Жизнь, как говорит сам Андрей, реально налаживается. Одним из подтверждений этому - трицикл (электро мотороллер), который Анедрей смог купить себе на сэкономленную пенсию.

stories (Страница) Редактировать